Общество
2017-05-31 13:24

Владимирские школьники написали ЕГЭ по математике

Владимирские школьники написали ЕГЭ по математике

180 минут на то, чтобы блеснуть своими математическими знаниями. Школьники со всей страны сдали первый в этом году обязательный Единый государственный экзамен.

Во Владимирской гимназии №3 ЕГЭ по базовой математике написали 129 ребят из шести городских школ.

– Результаты этого экзамена засчитываются для выдачи аттестатов, – говорит руководитель ППЭ гимназии № 3 Тамара Красильникова. – Если ребятам нужно будет результаты экзамена предоставлять в институт, то им нужно будет сдавать математику профильного уровня.

С собой на экзамен разрешено брать только ручку и линейку. Все остальное остается за пределами аудитории, и в первую очередь - гаджеты. На наличие таковых тщательно проверяют охранники с металлоискателями. Кабинеты оборудованы видеокамерами. Выходить из аудиторий ребята могут в любое время, но под присмотром наблюдателей. Но, несмотря на такой жесткий контроль, одиннадцатиклассники перед экзаменом не чувствуют себя запуганными.

– Дети настроены спокойно, то есть к этой форме экзамена уже привыкли, и он проходит в достаточно доброжелательной обстановке, без лишних нервов, – продолжает Тамара Красильникова. – То есть основные требования, вся процедура уже отработана, она не меняется уже в течение нескольких лет. И поэтому дети к ней готовы.

Базовая математика – один из самых сложных предметов для школьников. Это обязательный экзамен, и от его результатов зависит, получит выпускник аттестат или нет. Одиннадцатиклассник 33-й школы Сергей Евдокимов пробный ЕГЭ по математике сдал успешно, поэтому сейчас в своих силах уверен.

– Настроение боевое, все сдам, все напишу, – говорит Сергей. – Я собираюсь поступать в ВлГУ на факультет информационных технологий, сдаю еще информатику и математику профильную.

Результаты экзамена школьники узнают не позднее 14 июня. Пересдать тем, кто не набрал минимальное количество баллов, можно будет в резервные дни – с 20 июня по 1 июля.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий»
смотреть все
mob_banner1