Общество
2017-12-02 12:31

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники приняли участие в интеллектуально-патриотическом турнире «Патриоты России». В технопарке «Кванториум» встретились победители отборочного этапа интеллектуально-патриотического турнира «Патриоты России», который посвящен русскому флотоводцу, нашему земляку Михаилу Лазареву. Михаил Петрович родился в 1788 году, был командующим Черноморского флота и первооткрывателем Антарктиды. Михаилу Лазареву было присвоено множество наград, среди которых ордена Святого Георгия и Святого Андрея Первозванного.

Главный приз для школьников — поездка в Севастополь. Именно там пройдет финал конкурса.

— Работали с документами, узнали много нового. Я, как капитан команды, готовил презентацию, настраивал команду. Приехали, естественно, чтобы победить. Команда с очень хорошим настроем, — поделился участник турнира из кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского Алексей Осипов.

— Мне интересна история нашей страны, как осваивали нашу страну, как она создавалась. Естественно настрой боевой, хочется узнать побольше всего нового и, конечно же, победить, — говорит ученица Боголюбовской школы Анна Вохмина.

Идея турнира принадлежит Русскому географическому обществу. Турнир проходит сразу в нескольких городах: Владимире, Рыбинске, Симферополе и, конечно, Севастополе. Организаторы турнира во Владимире — Законодательное Собрание и департамент образования 33-го региона. Как отмечает депутат областного парламента Алексей Андрианов, главная цель игры — воспитание патриотизма у молодого поколения.

— Идея эта родилась давно. Я являюсь членом Русского географического общества. Наши коллеги из Севастополя вышли на нас с этой идеей — провести такие межрегиональные этапы. Конечно, при большой поддержке департамента образования. Мне хочется отметить личный вклад Ольги Александровны Беляевой в это мероприятие, — рассказал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Андрианов.

В департаменте образования надеются, что турнир станет традиционным, а число участников будет только расти.

— Всё, что связано с историей России, нас очень волнует, и мы хотим, чтобы дети, проживающие во Владимирской области, пропитывались духом патриотизма, и поэтому мы поддержали этот конкурс. И если он будет проводиться в следующие годы, то мы примем активное участие в нём, — надеется заместитель директора департамента образования Владимирской области Елена Запруднова.

После пятичасовой интеллектуальной борьбы лучшей стала команда из владимирского лицея-интерната №1. Но на этом соревнования не заканчиваются. В финале ребятам предстоит состязание за главный приз — экскурсионную поездку в Москву.




Другие новости
В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта
смотреть все
mob_banner1