Общество
2017-12-02 12:31

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники приняли участие в интеллектуально-патриотическом турнире «Патриоты России». В технопарке «Кванториум» встретились победители отборочного этапа интеллектуально-патриотического турнира «Патриоты России», который посвящен русскому флотоводцу, нашему земляку Михаилу Лазареву. Михаил Петрович родился в 1788 году, был командующим Черноморского флота и первооткрывателем Антарктиды. Михаилу Лазареву было присвоено множество наград, среди которых ордена Святого Георгия и Святого Андрея Первозванного.

Главный приз для школьников — поездка в Севастополь. Именно там пройдет финал конкурса.

— Работали с документами, узнали много нового. Я, как капитан команды, готовил презентацию, настраивал команду. Приехали, естественно, чтобы победить. Команда с очень хорошим настроем, — поделился участник турнира из кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского Алексей Осипов.

— Мне интересна история нашей страны, как осваивали нашу страну, как она создавалась. Естественно настрой боевой, хочется узнать побольше всего нового и, конечно же, победить, — говорит ученица Боголюбовской школы Анна Вохмина.

Идея турнира принадлежит Русскому географическому обществу. Турнир проходит сразу в нескольких городах: Владимире, Рыбинске, Симферополе и, конечно, Севастополе. Организаторы турнира во Владимире — Законодательное Собрание и департамент образования 33-го региона. Как отмечает депутат областного парламента Алексей Андрианов, главная цель игры — воспитание патриотизма у молодого поколения.

— Идея эта родилась давно. Я являюсь членом Русского географического общества. Наши коллеги из Севастополя вышли на нас с этой идеей — провести такие межрегиональные этапы. Конечно, при большой поддержке департамента образования. Мне хочется отметить личный вклад Ольги Александровны Беляевой в это мероприятие, — рассказал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Андрианов.

В департаменте образования надеются, что турнир станет традиционным, а число участников будет только расти.

— Всё, что связано с историей России, нас очень волнует, и мы хотим, чтобы дети, проживающие во Владимирской области, пропитывались духом патриотизма, и поэтому мы поддержали этот конкурс. И если он будет проводиться в следующие годы, то мы примем активное участие в нём, — надеется заместитель директора департамента образования Владимирской области Елена Запруднова.

После пятичасовой интеллектуальной борьбы лучшей стала команда из владимирского лицея-интерната №1. Но на этом соревнования не заканчиваются. В финале ребятам предстоит состязание за главный приз — экскурсионную поездку в Москву.




Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1