Общество
2017-12-02 12:31

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники приняли участие в интеллектуально-патриотическом турнире «Патриоты России». В технопарке «Кванториум» встретились победители отборочного этапа интеллектуально-патриотического турнира «Патриоты России», который посвящен русскому флотоводцу, нашему земляку Михаилу Лазареву. Михаил Петрович родился в 1788 году, был командующим Черноморского флота и первооткрывателем Антарктиды. Михаилу Лазареву было присвоено множество наград, среди которых ордена Святого Георгия и Святого Андрея Первозванного.

Главный приз для школьников — поездка в Севастополь. Именно там пройдет финал конкурса.

— Работали с документами, узнали много нового. Я, как капитан команды, готовил презентацию, настраивал команду. Приехали, естественно, чтобы победить. Команда с очень хорошим настроем, — поделился участник турнира из кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского Алексей Осипов.

— Мне интересна история нашей страны, как осваивали нашу страну, как она создавалась. Естественно настрой боевой, хочется узнать побольше всего нового и, конечно же, победить, — говорит ученица Боголюбовской школы Анна Вохмина.

Идея турнира принадлежит Русскому географическому обществу. Турнир проходит сразу в нескольких городах: Владимире, Рыбинске, Симферополе и, конечно, Севастополе. Организаторы турнира во Владимире — Законодательное Собрание и департамент образования 33-го региона. Как отмечает депутат областного парламента Алексей Андрианов, главная цель игры — воспитание патриотизма у молодого поколения.

— Идея эта родилась давно. Я являюсь членом Русского географического общества. Наши коллеги из Севастополя вышли на нас с этой идеей — провести такие межрегиональные этапы. Конечно, при большой поддержке департамента образования. Мне хочется отметить личный вклад Ольги Александровны Беляевой в это мероприятие, — рассказал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Андрианов.

В департаменте образования надеются, что турнир станет традиционным, а число участников будет только расти.

— Всё, что связано с историей России, нас очень волнует, и мы хотим, чтобы дети, проживающие во Владимирской области, пропитывались духом патриотизма, и поэтому мы поддержали этот конкурс. И если он будет проводиться в следующие годы, то мы примем активное участие в нём, — надеется заместитель директора департамента образования Владимирской области Елена Запруднова.

После пятичасовой интеллектуальной борьбы лучшей стала команда из владимирского лицея-интерната №1. Но на этом соревнования не заканчиваются. В финале ребятам предстоит состязание за главный приз — экскурсионную поездку в Москву.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1