Общество
2017-12-02 12:31

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники интеллектуально сразились за поездку в Севастополь

Владимирские школьники приняли участие в интеллектуально-патриотическом турнире «Патриоты России». В технопарке «Кванториум» встретились победители отборочного этапа интеллектуально-патриотического турнира «Патриоты России», который посвящен русскому флотоводцу, нашему земляку Михаилу Лазареву. Михаил Петрович родился в 1788 году, был командующим Черноморского флота и первооткрывателем Антарктиды. Михаилу Лазареву было присвоено множество наград, среди которых ордена Святого Георгия и Святого Андрея Первозванного.

Главный приз для школьников — поездка в Севастополь. Именно там пройдет финал конкурса.

— Работали с документами, узнали много нового. Я, как капитан команды, готовил презентацию, настраивал команду. Приехали, естественно, чтобы победить. Команда с очень хорошим настроем, — поделился участник турнира из кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского Алексей Осипов.

— Мне интересна история нашей страны, как осваивали нашу страну, как она создавалась. Естественно настрой боевой, хочется узнать побольше всего нового и, конечно же, победить, — говорит ученица Боголюбовской школы Анна Вохмина.

Идея турнира принадлежит Русскому географическому обществу. Турнир проходит сразу в нескольких городах: Владимире, Рыбинске, Симферополе и, конечно, Севастополе. Организаторы турнира во Владимире — Законодательное Собрание и департамент образования 33-го региона. Как отмечает депутат областного парламента Алексей Андрианов, главная цель игры — воспитание патриотизма у молодого поколения.

— Идея эта родилась давно. Я являюсь членом Русского географического общества. Наши коллеги из Севастополя вышли на нас с этой идеей — провести такие межрегиональные этапы. Конечно, при большой поддержке департамента образования. Мне хочется отметить личный вклад Ольги Александровны Беляевой в это мероприятие, — рассказал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Андрианов.

В департаменте образования надеются, что турнир станет традиционным, а число участников будет только расти.

— Всё, что связано с историей России, нас очень волнует, и мы хотим, чтобы дети, проживающие во Владимирской области, пропитывались духом патриотизма, и поэтому мы поддержали этот конкурс. И если он будет проводиться в следующие годы, то мы примем активное участие в нём, — надеется заместитель директора департамента образования Владимирской области Елена Запруднова.

После пятичасовой интеллектуальной борьбы лучшей стала команда из владимирского лицея-интерната №1. Но на этом соревнования не заканчиваются. В финале ребятам предстоит состязание за главный приз — экскурсионную поездку в Москву.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1