Общество
2018-05-07 15:50

Владимирские радиоведущие отмечают профессиональный праздник

Владимирские радиоведущие отмечают профессиональный праздник

Седьмого мая, в свой профессиональный праздник, ведущая программ «Радио Дача-Владимир» Ксения Зайцева у микрофона с самого утра. Свою жизнь девушка еще с детства мечтала связать со словом, любовь к русскому языку и литературе проснулась у нее в 5 классе. Мечта сбылась на 3-м курсе университета.

— Училась я в университете на кафедре журналистики и, по счастливому стечению обстоятельств, я просто пошла с одногруппницей посмотреть, разведать обстановку в ТРК «Губерния-33», частью которой и является «Радио Дача-Владимир». И, как обычно бывает, подругу не взяли после прослушивания, а мне посчастливилось и я как-то закрепилась и оказалась на радио, — делится Ксения Зайцева.

Фото.jpg

Вот уже почти 3 года Ксюша не расстается с уже ставшими родными пультом и микрофоном. Наскучить такая работа вряд ли сможет. Интервью со звездами, программы по заявкам, живое общение со слушателями — все это и многое другое входит в обязанности ведущих.

— Радиоведущий, во-первых, следит за тем, чтобы вещание никуда не девалось и было постоянным. Радиоведущий следит за тем, чтобы погода обновлялась и соответствовала тому, что происходит на улице. Радиоведущий записывает новости и выдает их в эфир или делает это в прямом эфире, — рассказала о своей работе Ксения.

Вещание радио не прекращается ни в выходные, ни в праздники. В эти дни трудится и Алена Селиверстова. В телерадиокомпанию она пришла на летнюю практику почти год назад. Работа пришлась девушке по душе, и Алена стала успешно лавировать между учебой и студией. Хотя в детстве мечтала совсем о другой карьере.

— Я хотела в детстве всегда стать, и думала, что так действительно будет, лесничим: чтобы у меня были высокие резиновые сапоги, ружье большое через плечо, и чтобы все звери были моими друзьями, — вспоминает Алена Селиверстова.

Фото1.jpg

Но творчество Алене было всегда близко. Она училась в художественной школе, даже задумывалась о профессии дизайнера интерьеров. И все же журналистика показалась Алене гораздо увлекательней.

— Я бы хотела развиваться как радиоведущая. Очень надеюсь, что мне в этом плане будет и везти, потому что везение все-таки играет свою роль, и что сама я не буду клевать носом и вовремя принимать решения правильные для себя. Хотелось бы развиваться в том плане, чтобы научиться вести правильно, хорошо, грамотно аналитические программы, потому что сейчас — это больше развлекательное, — надеется Алена.

Несмотря на доступность информации в интернете, сегодня радио по-прежнему остается популярным. По данным опроса портала Superjob, 45 процентов россиян, имеющих постоянную работу, включают приемники не только дома и в автомобиле, но и на рабочем месте. Услышать наших ведущих можно на частоте 107,9 Fm. Расписание программ вы найдете на сайте radiodacha33.ru.

Кстати, специально ко Дню радио завод «Кольчугинский мельхиор» выпустил серию подстаканников с символикой радио — микрофоном.




Другие новости
В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире
смотреть все
mob_banner1