Общество
2019-07-10 18:11

Владимирские пожарные выбрали лучшего диспетчера

Владимирские пожарные выбрали лучшего диспетчера

Во Владимире выбрали самого лучшего диспетчера области среди подразделений МЧС. Соревнования проходили на стадионе «Прометей». Радиотелефонистки соперничали в прохождении теоретических тестов и физической подготовке.

Диспетчерам, а это в основном женщины, приходится работать сутками. Помощь пожарных может потребоваться в любое время, поэтому важно, чтобы на вызовы реагировали моментально.

— Физической подготовке уделяется большое внимание, работа у диспетчера суточная. Не всегда получается у диспетчера отдохнуть на сутках. Бывает, что целые сутки диспетчер непрерывно занят приемом и обработкой сообщений, высылкой подразделений, — рассказывает начальник дежурной смены службы пожаротушения Иван Рябов.

В конкурсе участвовали девушки из восьми отрядов, а лучшим диспетчером признана Кристина Кузнецова. Она победительница и прошлогодних соревнований. Девушка является образцовым диспетчером: прошла аттестацию и получила звание младшего сержанта. Регулярно тренируется и занимается спортом. У Кристины третий взрослый разряд по волейболу.

— Готовилась больше километра, потому что для меня это самая тяжелая дистанция. Так как я бегаю на длинные дистанции, километр для меня очень тяжело дается. Поэтому тренировала его каждый вечер. Потом играла в волейбол, после того, как побегала, — делится победительница конкурса мастерства среди диспетчеров Кристина Кузнецова.

Конкурс на звание лучшего диспетчера проводится ежегодно. Фотография победительницы соревнований появится на Доске почета пожарного отряда.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0
смотреть все
mob_banner1