Общество
2018-04-29 13:25

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Во Владимире произошел пожар в пятиэтажном доме на Лакина. Сообщение о возгорании поступило на пульт службы спасения 28 апреля в 14:27. Через четыре минуты пожарные прибыли на место и обнаружили, что горит одна из квартир на первом этаже. Подъезд при этом был сильно задымлен. Огнеборцы начали эвакуацию и ликвидировали открытое горение спустя 7 минут после прибытия. 

Всего было эвакуировано семь человек, в том числе семилетний мальчика, который находился один в квартире несколькими этажами выше и не мог выбраться из-за сильного задымления. Спасатели надели на ребенка специальное устройство и вывели в безопасное место. 

В результате пожара сгорело имущество и внутренняя отделка квартиры на площади 12 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 17 человек и 5 единиц техники, работали 3 звена газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. 

Напомним, что в случае возникновения пожара звонить следует по телефонам — «01», «101».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1