Общество
2018-04-29 13:25

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Во Владимире произошел пожар в пятиэтажном доме на Лакина. Сообщение о возгорании поступило на пульт службы спасения 28 апреля в 14:27. Через четыре минуты пожарные прибыли на место и обнаружили, что горит одна из квартир на первом этаже. Подъезд при этом был сильно задымлен. Огнеборцы начали эвакуацию и ликвидировали открытое горение спустя 7 минут после прибытия. 

Всего было эвакуировано семь человек, в том числе семилетний мальчика, который находился один в квартире несколькими этажами выше и не мог выбраться из-за сильного задымления. Спасатели надели на ребенка специальное устройство и вывели в безопасное место. 

В результате пожара сгорело имущество и внутренняя отделка квартиры на площади 12 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 17 человек и 5 единиц техники, работали 3 звена газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. 

Напомним, что в случае возникновения пожара звонить следует по телефонам — «01», «101».




Другие новости
Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермакетом Глобус Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице
смотреть все
mob_banner1