Общество
2018-04-29 13:25

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Во Владимире произошел пожар в пятиэтажном доме на Лакина. Сообщение о возгорании поступило на пульт службы спасения 28 апреля в 14:27. Через четыре минуты пожарные прибыли на место и обнаружили, что горит одна из квартир на первом этаже. Подъезд при этом был сильно задымлен. Огнеборцы начали эвакуацию и ликвидировали открытое горение спустя 7 минут после прибытия. 

Всего было эвакуировано семь человек, в том числе семилетний мальчика, который находился один в квартире несколькими этажами выше и не мог выбраться из-за сильного задымления. Спасатели надели на ребенка специальное устройство и вывели в безопасное место. 

В результате пожара сгорело имущество и внутренняя отделка квартиры на площади 12 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 17 человек и 5 единиц техники, работали 3 звена газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. 

Напомним, что в случае возникновения пожара звонить следует по телефонам — «01», «101».




Другие новости
В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы
смотреть все
mob_banner1