Общество
2018-04-29 13:25

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Во Владимире произошел пожар в пятиэтажном доме на Лакина. Сообщение о возгорании поступило на пульт службы спасения 28 апреля в 14:27. Через четыре минуты пожарные прибыли на место и обнаружили, что горит одна из квартир на первом этаже. Подъезд при этом был сильно задымлен. Огнеборцы начали эвакуацию и ликвидировали открытое горение спустя 7 минут после прибытия. 

Всего было эвакуировано семь человек, в том числе семилетний мальчика, который находился один в квартире несколькими этажами выше и не мог выбраться из-за сильного задымления. Спасатели надели на ребенка специальное устройство и вывели в безопасное место. 

В результате пожара сгорело имущество и внутренняя отделка квартиры на площади 12 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 17 человек и 5 единиц техники, работали 3 звена газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. 

Напомним, что в случае возникновения пожара звонить следует по телефонам — «01», «101».




Другие новости
Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер
смотреть все
mob_banner1