Общество
2018-05-08 09:43

Владимирские поисковики подняли останки 34 бойцов

Владимирские поисковики подняли останки 34 бойцов

Владимирские поисковики возвращаются из экспедиций по местам боев Великой Отечественной войны. Напомним, поиски проходили с 22 апреля по 7 мая в Смоленской, Тверской и Воронежской областях. За это время около 90 ребят из Владимирского регионального отделения поискового движения России подняли останки 34 бойцов, обнаружили 9 медальонов и установили 2 имени погибших военнослужащих.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, 10 мая поисковики отряда «Амулет» снова отправятся в экспедицию в Дорогобужский район Смоленской области.

ДЛЯ СПРАВКИ

За 30 лет владимирские поисковики провели 85 экспедиций, подняли останки около полутора тысяч бойцов и командиров Красной Армии и установили имена более чем 100 из них.




Другие новости
Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии
смотреть все
mob_banner1