Общество
2018-05-26 13:48

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

1 июня — официальное начало купального сезона. Во Владимире купаться разрешат в четырех местах: на озере Глубоком, на водохранилище Содышка, на реке Клязьме (так называемый городской пляж) и на водоеме Семязино, рассказал на заседании комитета горсовета по вопросам местного самоуправления начальник управления ГО и ЧС Борис Беликов.

Сейчас дно и береговую линию водоемов обследуют водолазы. Спасатели, которые заступят на пляжах на дежурство, прошли инструктаж. Как и прежде, пляжи будут принимать при участии представителей Роспотребнадзора. Пробы воды в лаборатории уже отправлены.

Управление гражданской защиты города Владимира информирует, что главными причинами гибели людей на водных объектах из года в год остаются: купание в неорганизованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, а также несоблюдение мер безопасности рыбаками, оставление родителями детей без присмотра, нарушение правил эксплуатации плавательных средств.

Отмечается, что в 2016 году больше всего отдыхающих зафиксировали на Семязино — 746 человек одновременно. В прошлом году из-за дождливого и холодного лета владимирцы почти не купались.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1