Общество
2018-07-26 17:07

Владимирские патриоты доставят в Крым частицу мощей Петра и Февронии

Владимирские патриоты доставят в Крым частицу мощей Петра и Февронии

В областном центре стартовал автопробег «От Победы к Победам. От Владимирского собора до города Владимира». Его участники — представители «Боевого братства» и юнармейцы — участники патриотического клуба «Миротворец». На четырех автомобилях, УАЗах «Патриот» и «Победе», они преодолеют расстояние в 1800 километров, проедут по Крымскому мосту. В Севастополе владимирцы посетят подшефные корабли Черноморского флота.

— Военный комиссар от родителей передаст подарки и гостиницы нашим морякам. Мы будем участвовать в мероприятиях Дня военно-морского флота. В нашем подшефном Нижнегорском районе будет строиться часовня святых князей Петра и Февронии. Передаваться будет икона и святая муромская земля в капсюле. Это сделает тоже отец Николай, — сказал Виктор Кауров, первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области.

автопробег2.jpg

У этого автопробега особая миссия. Крымчанам владимирцы в дар преподнесут частицы мощей святых Петра и Февронии Муромских. А в город-герой Севастополь доставят частицу Вечного огня из Владимира как напоминание и память о славном подвиге русских воинов в Великой Отечественной войне.

— Это обмен не просто частицей огня, это обмен тепла наших душ, в которые вложен весь патриотизм Владимирской земли. Это тепло душ наших детей и наших предков. И на нас возложена святая обязанность передать это тепло не только Севастополю, но сохранить его на протяжении многих лет и передать нашим потомкам, нашим детям, нашему будущему поколению, которое также как и мы будет чтить героизм нашего народа, — отметил Сергей Захариков, заместитель начальника регионального штаба «Юнармии».

автопробег.jpg

В ответ из Севастополя во Владимир отправится частица Вечного огня города-героя. А еще участники автопробега привезут в наш город освященную икону из Владимирского собора в Херсонесе. Святая реликвия займет достойное место в строящемся храме в честь благоверных великих князей владимирских.

— Отправляемся, во-первых, поддержать наше движение, которое курирует «Боевое братство». Наши победы... ну, если бы не помощь губернатора, то не было бы их. Во-вторых, поприветствовать наших ребят, которые служат на Черноморском флоте, — сказал Олег Малышев, руководитель Владимирского областного отделения «Боевого братства России». 

В Крыму владимирцев ждет насыщенная программа, рассчитанная на 5-6 дней. После этого автопробег с подарками от крымчан отправится домой.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки
смотреть все
mob_banner1