Общество
2018-07-26 17:07

Владимирские патриоты доставят в Крым частицу мощей Петра и Февронии

Владимирские патриоты доставят в Крым частицу мощей Петра и Февронии

В областном центре стартовал автопробег «От Победы к Победам. От Владимирского собора до города Владимира». Его участники — представители «Боевого братства» и юнармейцы — участники патриотического клуба «Миротворец». На четырех автомобилях, УАЗах «Патриот» и «Победе», они преодолеют расстояние в 1800 километров, проедут по Крымскому мосту. В Севастополе владимирцы посетят подшефные корабли Черноморского флота.

— Военный комиссар от родителей передаст подарки и гостиницы нашим морякам. Мы будем участвовать в мероприятиях Дня военно-морского флота. В нашем подшефном Нижнегорском районе будет строиться часовня святых князей Петра и Февронии. Передаваться будет икона и святая муромская земля в капсюле. Это сделает тоже отец Николай, — сказал Виктор Кауров, первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области.

автопробег2.jpg

У этого автопробега особая миссия. Крымчанам владимирцы в дар преподнесут частицы мощей святых Петра и Февронии Муромских. А в город-герой Севастополь доставят частицу Вечного огня из Владимира как напоминание и память о славном подвиге русских воинов в Великой Отечественной войне.

— Это обмен не просто частицей огня, это обмен тепла наших душ, в которые вложен весь патриотизм Владимирской земли. Это тепло душ наших детей и наших предков. И на нас возложена святая обязанность передать это тепло не только Севастополю, но сохранить его на протяжении многих лет и передать нашим потомкам, нашим детям, нашему будущему поколению, которое также как и мы будет чтить героизм нашего народа, — отметил Сергей Захариков, заместитель начальника регионального штаба «Юнармии».

автопробег.jpg

В ответ из Севастополя во Владимир отправится частица Вечного огня города-героя. А еще участники автопробега привезут в наш город освященную икону из Владимирского собора в Херсонесе. Святая реликвия займет достойное место в строящемся храме в честь благоверных великих князей владимирских.

— Отправляемся, во-первых, поддержать наше движение, которое курирует «Боевое братство». Наши победы... ну, если бы не помощь губернатора, то не было бы их. Во-вторых, поприветствовать наших ребят, которые служат на Черноморском флоте, — сказал Олег Малышев, руководитель Владимирского областного отделения «Боевого братства России». 

В Крыму владимирцев ждет насыщенная программа, рассчитанная на 5-6 дней. После этого автопробег с подарками от крымчан отправится домой.




Другие новости
Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
смотреть все
mob_banner1