Общество
2021-01-18 18:46

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

С наряженной ёлочкой и в костюмах. Владимирские моржи продолжают отмечать праздники погружением в прорубь. По словам любителей зимнего купания, сюда они приходят греться — температура воды всегда плюсовая.

Алина Пескова плавает в водоёмах круглый год. С владимирскими моржам она уже второй сезон. По словам Алины, в прорубь она ныряет ради ощущения свободы и эксктрима.

— Наверное, ещё для своего здоровья и приятного времяпрепровождения с друзьями, такими немножечко смешными, немножечко озорными, с очень крепкой психикой людьми, — рассказывает Алина.

Активно моржеванием во Владимире занимаются около сорока человек. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Есть плавцы-одиночки. А те, кто предпочитают приятную компанию, почти каждую субботу собираются в Семязино. Они создали неформальное сообщество «Моржи33».

— Морж — это животное, которое комфортно себя чувствует в холодной воде, и мы с него берём пример. В ноябре даже проводится день моржа. Это международный бренд, и мы гордимся, что мы моржи, — говорит Алексей Рожков.

Алексей Рожков — врач-онколог, и моржеванием начал заниматься на спор. Он говорит, что самое сложное — решиться первый раз войти в ледяную воду. В остальном купанием в проруби может заняться любой человек без заболеваний в острой стадии. А благотворное влияние такого увлечения на организм отмечают все «Моржи 33».

Вступить в ряды владимирских моржей может любой желающий. Для этого надо просто решиться и приехать на ближайшие заплывы. Информацию о них можно найти на странице сообщества в социальных сетях. Новичков обязательно проинструктируют и морально поддержат.




Другие новости
Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозны ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят
смотреть все
mob_banner1