Общество
2017-06-27 15:48

Владимирские медики доказали свое профмастерство

Владимирские медики доказали свое профмастерство

Команда из Владимира заняла первое место в Областном конкурсе профессионального мастерства среди бригад скорой помощи. Второе место – у ковровчан, третье - у вязниковцев. Финалисты определились 24 июня в Коврове. Как сообщает официальный сайт департамента здравоохранения, команда Станции скорой медицинской помощи Владимира традиционно считается лидером конкурса и еще ни разу не уступала первое место за все пять лет проведения соревнований.

Всего в конкурсе профмастерства медиков приняли участие команды из восьми городов области. Они решали тестовые и ситуационные задачи и демонстрировали навыки оказания экстренной медицинской помощи – отрабатывали на тренажерах приемы сердечно-легочной реанимации, расшифровывали электрокардиограмму и демонстрировали владение методами экспресс-диагностики. Как отметили организаторы конкурса, бригады скорой медицинской помощи показали хороший уровень профподготовки. Все выявленные ошибки и неточности будут тщательно проанализированы с целью совершенствования работы экстренных служб.




Другие новости
В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом
смотреть все
mob_banner1