Общество
2017-11-23 19:31

Владимирские мамы поют, танцуют и вышивают бисером

Владимирские мамы поют, танцуют и вышивают бисером

Ежедневно они дарят свою любовь, вкладывают силы и средства, учат и поддерживают, помогают и ждут. Мамы. Каждое новое слово, победа и успех маленького человека — огромный повод для их гордости. В преддверии международного Дня матери воспитанники владимирского детского сада №103 устроили для своих любимых мам настоящий праздник. Каждый утренник в этом саду особенный, поскольку в нем принимают участие сами родители. Папы и мамы поют, танцуют, рассказывают стихи… А ко Дню матери в актовом зале сада организовали выставку творческих работ, авторы которых — мамы.

— Мы считаем, что праздник мамы — особый праздник, —говорит заведующая детского сада Надежда Горячева. — Один из самых ярких и лучших у нас в России. Потому что он подготавливает такую благодатную почву для раскрытия талантов детей, родителей, мам. И самое главное — развивает их эмоциональность и показывает душевную красоту. Мы каждый праздник делаем выставки, чтобы раскрыть и показать у мам зачатки таланта.

Мамы — постоянные участники детских праздников. Именно они — ориентир для любого ребенка. Семья Мастеровых к такому формату детских праздников уже привыкла. С радостью и ответственностью мама и сын подходят к подготовке каждого совместного выступления.
— У нас в садике День матери отмечается ежегодно, и мы подготовили с ребенком песню, посвященную своим мамам. И мы будем петь ее вдвоем, — рассказывает Стелла Мастерова.

Среди талантливых мам детского сада №103 — Анна Носова. Портрет сына, сделанный её собственными руками, находится во главе выставки ко Дню матери.

— Мама хорошая, мама очень любит меня. И она очень хочет, чтобы мы с папой ей помогали. А мы и помогаем — убираемся, моем посуду и стираем, — говорит Матвей Носов.

Улыбки детей после тяжелого рабочего дня — лучший подарок для них. Этим улыбкам они посвящают всю свою жизнь, прося взамен совсем немного — доброе слово, в котором они нуждаются каждый день, а не только в свой праздник.



Другие новости
Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду
смотреть все
mob_banner1