Общество
2017-02-21 16:50

Владимирские мамы и папы написали ЕГЭ по русскому языку (ВИДЕО)

Владимирские мамы и папы написали ЕГЭ по русскому языку (ВИДЕО)

Попробовать свои силы в Едином государственном экзамене по русскому языку и узнать, что он собой представляет, – такая возможность появилась у родителей выпускников владимирских школ. Всероссийская акция организована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с простой целью – знать нюансы ЕГЭ родителям необходимо, чтобы правильно настроить и поддержать своих детей перед сдачей дисциплины. В областном центре экзамен проходил на базе гимназии №35, куда проверить свои знания по русскому языку пришли 15 пап и мам. 
- Мы отнеслись и делали все так, как требует настоящее ЕГЭ. Был проведен инструктаж для организаторов в аудиториях и вне аудиторий. Перед выполнением экзаменационной работы они прослушали инструктаж по заполнению бланков. Единственное отличие – экзамен сокращен, он длится всего 40 минут, - говорит зам. директора по учебной работе гимназии №35 г. Владимира Светлана Голубенкова.
Взрослых экзаменуемых - точно так же, как и школьников, - перед входом в школу проверяли с помощью металлоискателя, а на сам ЕГЭ не разрешали брать телефоны. Пользоваться можно было только одной черной гелиевой ручкой и своими знаниями. После написания тестовой части родители приступили к сочинению. Эти работы еще не проверены. Что касается теста, то два родителя написали его на 15-16 баллов - это уверенная «пятерка», а у большей половины - «четверки»: 12-14 баллов. 

Всего по стране Единый государственный экзамен по русскому языку сдали уже три тысячи взрослых, до конца февраля тестирование пройдёт во всех регионах нашей страны.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1