Общество
2017-04-20 18:01

Владимирские лошади поедут на Чудское озеро

Владимирские лошади поедут на Чудское озеро

На реконструкцию Ледового побоища, которая состоится в рамках военно-исторического фестиваля в Псковской области 21-22 апреля, привезут лошадей из Владимирской области. Об этом информагентству ТАСС сообщил член оргкомитета фестиваля Олег Лукьянов. Собеседник издания отметил, что конная дружина впервые примет участие в масштабной реконструкции битвы 1242 года. Более 20 специально подготовленных к показательным выступлениям лошадей доставят также из конюшен Санкт-Петербурга и Подмосковья.

Как сообщает ТАСС, организаторы ожидают, что на фестиваль приедет более 150 участников исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова Тулы, Радужного (вероятно, имеется в виду местный военно-исторический клуб «Рыцарское копье») и около 3 тысяч зрителей. Точное количество участников будет зависеть от погоды, уточнил изданию Олег Лукьянов.

Реконструкция сражения между воинами Александра Невского и рыцарями Тевтонского ордена состоится 22 апреля вблизи деревни Самолва Псковской области. По мнению ученых, знаменитая битва произошла именно в этом месте. Здесь же на протяжении 10 лет проходит фестиваль «Ледовое побоище».

О том, как прошла реконструкция знаменитого сражения во Владимире, можете прочитать в материале «Русские витязи опять победили ливонцев».




Другие новости
Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра
смотреть все
mob_banner1