Общество
2015-05-16 18:04

Владимирские лестницы станут безопаснее

Владимирские лестницы станут безопаснее


Во Владимире приступили к летнему ремонту лестниц, сообщает городская администрация. Уже сформирован перечень первоочередных работ на самых ветхих объектах. Как отмечают в городской администрации, часть из них отремонтируют капитально - фактически построят заново.

Так, полностью заменят деревянную лестницу, ведущую от Дмитриевского собора к железнодорожному вокзалу. Муниципальный контракт по итогам торгов заключен с ООО «СК Строймонолит». Сумма контракта - 1 миллион 373 тысячи рублей. Работы начались 12 мая и должны завершиться не позднее 10 августа. Лестницу выполнят из металлического каркаса, с перилами и бетонными ступенями.

В эти же дни подрядчик ООО «Эверест» приступил к возведению лестницы на улице Передний Боровок, в районе домов №№ 19а и 32. Сумма контракта - 222,4 тысячи рублей, завершение работ - 21 июня. Элементы лестницы также изготовят из металлического каркаса и бетонных ступеней.

Третий капитальный объект - лестница на улице Добросельской, у остановки общественного транспорта «Поликлиника завода «Автоприбор». Подрядчик - ООО «Стройкомп». Сумма контракта - 1 миллион 369 тысяч рублей, завершение работ - 7 августа. Здесь сделают две капитальных лестницы, а между ними установят пандус. Кроме того, будет отремонтирован тротуар к остановке общественного транспорта.

Помимо капитального ремонта этим летом планируется текущий ремонт нескольких объектов - в частности, лестницы через овраг на улице Диктора Левитана, в районе дома № 38а, и лестницы на улице Добросельской, в районе дома №175, ведущей к городскому отделу ЗАГС.

Гарантийный срок работ по капитальному ремонту лестниц составляет 3 года с момента подписания акта приемки выполненных работ, а по текущему ремонту — 2 года.

Фото с сайта www.vladimir-city.ru




Другие новости
Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий
смотреть все
mob_banner1