Общество
2018-02-06 12:00

Владимирские кондитеры готовят пряники к чемпионату мира по футболу

Владимирские кондитеры готовят пряники к чемпионату мира по футболу

Покоряют сладостями. Владимирская мастерская пряников и шоколада ручной работы «Сладилия» готовит вкусные сувениры к Чемпионату мира по футболу-2018. Несколько пряников будут представлены на стенде Владимирской области в Сочи на инвестиционном форуме. Он пройдет с 15 по 16 февраля. А пока здесь во Владимире Наталья и Дмитрий Акишины «колдуют» над вкусными сувенирами с изображением герба города и символом чемпионата — мячом.

— Эскиз, как правило, есть обычно на бумаге. В зависимости от того, какой это пряник. В данном случае он (эскиз) в голове. Примерно представила: я посмотрела на логотип, какие цвета здесь будут сочетаться хорошо. Понятно, что красный и белый. Они примерно похожи, но, тем не менее, отличаются по форме, по обрамлению, — говорит основательница мастерской шоколада и пряников «Сладилия» Наталья Акишина.

Супруги пришли в этот бизнес полтора года назад. Он — менеджер и сластена, она — филолог и равнодушна к кондитерской продукции. Тем не менее союз сложился: пряники и шоколадные изделия не только вкусные, но и качественные. В мастерской используют только натуральные продукты. Шоколад из Бельгии, пюре для мармелада из Франции. К слову, мармелад — это одна из новинок мастерской. А пока в «Сладилии» идет подготовка к 23 февраля.  

— Мы уже сделали коллекцию шоколада, это шоколадные инструменты. Это шоколадные фигурки для мужчин. Они интересные, это вкусный шоколад, его приятно подержать в руках и попробовать на зуб, что называется. Впереди пряничная коллекция, она сейчас в разработке, — рассказывает Наталья.

В разработке и пряники для Масленицы. Коллекцию заказал Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Продавать их будут в Суздале на территории Суздальского кремля. В планах у пары печь торты и увеличить количество мастеров.




Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1