Общество
2017-11-07 17:46

Владимирские коммунисты вышли на проспект Ленина

Владимирские коммунисты вышли на проспект Ленина

Красный день календаря. 100-летний юбилей Великой Октябрьской революции владимирские коммунисты отпраздновали праздничным шествием. Настоящих демонстраций в областной столице не было уже пять лет. Но эта дата особенная, и отношение к ней соответствующее. За полчаса до начала демонстрации участники собрались у областной филармонии. К «красному» октябрю отношение у всех разное. Многие пришли сюда искренне, до сих пор веря в идеи мирового пролетариата и повторяя лозунги времен СССР.

Дань памяти нашим прадедам, дедам, отцам. Тем, кто строил это государство, которые защищали, которые победили в войне, которые запустили ракету первые в мире, и вышел наш человек в космос. И создали такую мощь, — сказал Валерий Кирьянов, ветеран военной службы.

У нового поколения отношение к событиям 1917 года несколько иное. На демонстрацию многие из ребят пришли из простого любопытства.

— Пришли на концерт, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Больше я ничего сказать не могу, — призналась участница шествия Екатерина.

Сто взлетевших в небо красных шаров ознаменовали начало шествия. Колонна, украшенная знаменами, в сопровождении оркестра УМВД двинулась в сторону Областного дворца культуры и искусства.

Вы видели очень много молодежи. Присутствуют у нас коллеги со всех районов Владимирской области. Поэтому мы рады, что такая масса людей пришла сегодня, чтобы отметить эту великую дату, дату Великого Октября. Шествие — это одно из многих мероприятий, которые мы приурочили к столетию. У нас был большой недельный турнир по мини-футболу, был фестиваль песенный «На волнах Великого Октября». Поколение детей войны пело. И хоры, и сольные коллективы, — сказал Антон Сидорко, первый секретарь Владимирского ОК КПРФ.

Владимирские коммунисты подали заявку на участие в шествии тысячи человек. Правда, на демонстрацию их пришло все-таки меньше. Для участников шествия, посвященного 100-летнему юбилею Великой Октябрьской революции, организаторы приготовили большой праздничный концерт и салют.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1