Общество
2017-12-14 18:57

Владимирские «фронтовики» прокомментировали пресс-конференцию Путина

Владимирские «фронтовики» прокомментировали пресс-конференцию Путина

Владимирские активисты Общероссийского народного фронта прокомментировали выступление президента России и лидера движения Владимира Путина. Его традиционная многочасовая пресс-конференция состоялась 14 декабря. Общественники отмечают, что им было особенно важно услышать позицию руководства страны в преддверии открытия «Форума действий» ОНФ — оно состоится в Москве 18 декабря. 

— Я, прежде всего, обратил внимание на то, что пресс-конференция Путина сразу началась с вопросов внутренней политики. Нередко прошлые выступления президента перед журналистами или во время ежегодных посланий Федеральному Собранию РФ начинались с анализа международной обстановки и тех вызовов, которые стоят перед Россией в современном мире. Но сегодня президент сразу обратился к тем вопросам, от которых зависит благополучие граждан в их повседневной жизни. Путин подчеркнул, что внимание власти и общества нужно сосредоточить на развитии инфраструктуры, повышении производительности труда и, в конечном итоге, на повышении доходов граждан, — сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кравченко. 

Одна из ключевых мыслей Владимира Путина касалась сосредоточения сил для развития инфраструктуры, повышения производительности труда и повышения доходов граждан. 

— Мне очень импонирует то, какими видит перспективы развития страны президент. Путин говорил о том, что Россия должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти. Владимирские активисты ОНФ полностью разделяют эти цели и задачи, поставленные лидером Народного фронта, — подчеркнул Сергей Кравченко. 

Особо отметили «фронтовики» заявление Владимира Путина о том, что на предстоящие выборы президента России он пойдет в качестве самовыдвиженца. 

— Не скрою, мы с нетерпением ждали решения Владимира Путина о его участии в президентских выборах 2018 года. И то, что Путин не спешил с принятием  этого  решения,  говорит лишь о том, что он шел к нему взвешенно и вдумчиво, сверяясь с мнениями и настроениями российского общества. А участие Путина в выборах в качестве самовыдвиженца подчеркивает то, что  он — общенациональный лидер и, поэтому, рассчитывает и опирается на широкую поддержку партий и граждан, — подчеркнул Кравченко. 

Резюмируя, сопредседатель регионального штаба ОНФ отметил, что согласен с позицией своего коллеги — руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова, который сказал, что «мы постоянно находимся в повестке президента и готовы заняться сбором подписей в поддержку нашего лидера. Во всех регионах есть активисты Народного фронта, которые готовы принять участие в этой значимой и ответственной для нас работе».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1