Общество
2017-09-26 13:31

Владимирские «фронтовики» добились ликвидации 14 свалок и ремонта 30 дорог

Владимирские «фронтовики» добились ликвидации 14 свалок и ремонта 30 дорог

Владимирские активисты Общероссийского народного фронта подвели предварительные итоги работы над приоритетными проектами общественного движения. 

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

В ходе проекта «Генеральная уборка» во Владимирской области на интерактивной карте свалок отметили 98 точек. По 73 из них «фронтовики» направили обращения в органы местного самоуправления. 14 свалок, в том числе навал ртутных ламп в пойме реки Клязьма, ликвидировали. 

Кроме того, активисты ОНФ и волонтеры организовали три субботника и высадили около 2 тысяч сеянцев сосны в Судогодском районе в рамках акции «Лесу — да! Свалкам — нет!». 

Всего в проекте «Генеральная уборка» в 33-м регионе приняли участие около 400 человек. 

ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОНФ/КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ  

На интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» отметили более 340 дорог региона-33 общей протяженностью около 300 километров. За необходимость ремонта проголосовали более 2 тысяч жителей. Свыше 30 дорог полностью или частично отремонтировали, в том числе 7 из топ-10 «убитых» дорог Владимирской области. 

«Фронтовики» также провели мониторинг благоустройства городской среды — проверили 68 дворов в муниципалитетах Владимирской области и выявили ряд недостатков. Так, проектировщики не учитывают мнение жителей, управкомпаний и требования основ благоустройства. В ряде дворов нет освещения, а детские площадки проектируют и устанавливают без учета особенностей местности. 

РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ — ДЕТЯМ  

О реализации во Владимирской области проекта «Равные возможности — детям» рассказала активист ОНФ Ирина Калмыкова.

— С целью обеспечения возможности для каждого ребенка бесплатно посещать кружок или секцию активисты регионального отделения ОНФ при участии волонтеров примут участие в организации внеучебных занятий с детьми в школах, — сказала она.

ДРУГИЕ ВОПРОСЫ

Помимо прочего член регионального штаба Елена Дегтярева подвела итоги мониторинга использования земель сельхозназначения. 

— Активисты ОНФ увидели, что муниципальные власти по-разному относятся к данному вопросу. В региональное отделение ОНФ поступали обращения фермеров с жалобой на отказ в выделении им дополнительных площадей при наличии в муниципалитете пустующих земель. Подобные факты общественники не оставили без внимания, — отметила Дегтярева.

Ее коллега Галина Мизелева в свою очередь подчеркнула необходимость более активного вовлечения региональных промышленных предприятий в проект «Профстажировки». Это нужно для организации прямого контакта с молодыми специалистами. 

P.S.

По итогам заседания владимирские «фронтовики» решили в конце октября провести конференцию регионального отделения, где главным вопросом для обсуждения станут общественные предложения ОНФ по эффективному исполнению «майских указов», поручений президента России и повышению качества жизни граждан. 

ДЛЯ СПРАВКИ

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.




Другие новости
Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
смотреть все
mob_banner1