Общество
2017-03-30 16:43

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Администрация Владимира предложила горожанам поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды». Они откликнулись и подали около 40 заявок на благоустройство своих дворов. По этой программе регион получит 370 миллионов рублей из федеральной казны. Часть денег перейдет областному центру.

Чтобы попасть в программу, собственникам нужно провести общее собрание и подать заявку до 17 апреля. Список дворов, которые будут благоустроены в этом году, определится к 17 мая. Что чаще всего просят сделать жители? Например, заасфальтировать подъездные дороги и тротуары. Такие работы требуют существенных финансовых вложений, но муниципальная программа позволяет осуществить их полностью за счет бюджета. Также люди просят установить ограждения для предотвращения стихийных парковок. Это потребует не только вложения бюджетных средств, но и символического софинансирования со стороны жителей, которое составит 5%.

Подробности об участии в программе опубликованы на сайте vladimir-city.ru в разделе «Городская среда». Проект рассчитан до 2022 года.

Фото: skyscrapercity.com




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1