Общество
2017-03-30 16:43

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Администрация Владимира предложила горожанам поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды». Они откликнулись и подали около 40 заявок на благоустройство своих дворов. По этой программе регион получит 370 миллионов рублей из федеральной казны. Часть денег перейдет областному центру.

Чтобы попасть в программу, собственникам нужно провести общее собрание и подать заявку до 17 апреля. Список дворов, которые будут благоустроены в этом году, определится к 17 мая. Что чаще всего просят сделать жители? Например, заасфальтировать подъездные дороги и тротуары. Такие работы требуют существенных финансовых вложений, но муниципальная программа позволяет осуществить их полностью за счет бюджета. Также люди просят установить ограждения для предотвращения стихийных парковок. Это потребует не только вложения бюджетных средств, но и символического софинансирования со стороны жителей, которое составит 5%.

Подробности об участии в программе опубликованы на сайте vladimir-city.ru в разделе «Городская среда». Проект рассчитан до 2022 года.

Фото: skyscrapercity.com




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1