Общество
2017-03-30 16:43

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Администрация Владимира предложила горожанам поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды». Они откликнулись и подали около 40 заявок на благоустройство своих дворов. По этой программе регион получит 370 миллионов рублей из федеральной казны. Часть денег перейдет областному центру.

Чтобы попасть в программу, собственникам нужно провести общее собрание и подать заявку до 17 апреля. Список дворов, которые будут благоустроены в этом году, определится к 17 мая. Что чаще всего просят сделать жители? Например, заасфальтировать подъездные дороги и тротуары. Такие работы требуют существенных финансовых вложений, но муниципальная программа позволяет осуществить их полностью за счет бюджета. Также люди просят установить ограждения для предотвращения стихийных парковок. Это потребует не только вложения бюджетных средств, но и символического софинансирования со стороны жителей, которое составит 5%.

Подробности об участии в программе опубликованы на сайте vladimir-city.ru в разделе «Городская среда». Проект рассчитан до 2022 года.

Фото: skyscrapercity.com




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1