Общество
2021-01-22 11:40

Владимирские дороги убирают после снегопада

Владимирские дороги убирают после снегопада

Владимирские коммунальные службы убирают дороги после снегопада, который прошел накануне вечером. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в ночь с четверга на пятницу очистку улиц проводили 55 единиц техники муниципального «Центра управления городскими дорогами».

Сегодня утром к уборке снега приступили 56 единиц техники и 71 рабочий ручной снегоуборки. Комплексные дорожные машины проводят патрульную очистку снега и распределение на них песко-соляной смеси. Городские тротуары расчищают 10 тракторов. А остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, лестницы и подходы к социальным объектам дорожные рабочие чистят вручную.

В мэрии сообщают, что уборка улиц областного центра будет идти круглосуточно и в выходные дни. Горожанам напоминают, что уборке снега мешают неправильно припаркованные вдоль обочин дорог автомобили.

По вопросам уборки г. Владимира можно звонить в «ЦУГД» по телефону: 47-90-94 (с 6.3 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. Они также уже начали уборку снега. Работы выполняются как вручную, так и с использованием техники. Кроме того, управляющие компании продолжают убирать снег и сосульки с крыш многоквартирных домов.

За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, несут ответственность их собственники или арендаторы.

Жаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 8.30 до 17 часов в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 05 круглосуточно.

 

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1