Общество
2021-01-22 11:40

Владимирские дороги убирают после снегопада

Владимирские дороги убирают после снегопада

Владимирские коммунальные службы убирают дороги после снегопада, который прошел накануне вечером. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в ночь с четверга на пятницу очистку улиц проводили 55 единиц техники муниципального «Центра управления городскими дорогами».

Сегодня утром к уборке снега приступили 56 единиц техники и 71 рабочий ручной снегоуборки. Комплексные дорожные машины проводят патрульную очистку снега и распределение на них песко-соляной смеси. Городские тротуары расчищают 10 тракторов. А остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, лестницы и подходы к социальным объектам дорожные рабочие чистят вручную.

В мэрии сообщают, что уборка улиц областного центра будет идти круглосуточно и в выходные дни. Горожанам напоминают, что уборке снега мешают неправильно припаркованные вдоль обочин дорог автомобили.

По вопросам уборки г. Владимира можно звонить в «ЦУГД» по телефону: 47-90-94 (с 6.3 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. Они также уже начали уборку снега. Работы выполняются как вручную, так и с использованием техники. Кроме того, управляющие компании продолжают убирать снег и сосульки с крыш многоквартирных домов.

За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, несут ответственность их собственники или арендаторы.

Жаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 8.30 до 17 часов в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 05 круглосуточно.

 

 




Другие новости
Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой
смотреть все
mob_banner1