Общество
2019-08-21 17:26

Владимирские дольщики два года не могут дождаться ключей от своих квартир в Юрьевце

Владимирские дольщики два года не могут дождаться ключей от своих квартир в Юрьевце

Три пятиэтажки в микрорайоне Юрьевец должны были сдать еще в 2017 году, но люди до сих пор не могут получить ключи от своих квартир. Сроки сдачи домов постоянно переносятся. Многим дольщикам, которые вложили последние деньги в строительство, приходится жить у родственников или снимать жилье за свой счет.

— У нас два года не достраиваются дома, в которые мы вложили последние средства, — сообщила дольщик Юлия Локалова. — Сейчас мы ждем достройки этих домов, у нас никак не проходит это всё. С нами не разговаривают по какой причине не сдают дома, писали во все инстанции судебные.

Компания-застройщик по разным причинам постоянно сдвигает сроки ввода дома в эксплуатацию. Дольщики пытались переговорить с руководством, но директор оказался не готов к диалогу. На последней встрече с инициативной группой застройщик обещал, что скоро можно будет забрать ключи.

— Теперь мы узнали, что разрешение на строительство продлено до 30 сентября, — считает София Грачёва. — По договору у нас еще 90 дней на передачу ключей. Соответственно, ранее Нового года мы, на верное ключи не получим. Учитывая, что эти два года мы это слышим ежеквартально.

s_BOdscKlvg.jpg

С людьми директор компании-застройщика решил все-таки встретиться спустя час. Он пояснил, что на объекте невозможно построить ливневую канализацию и в этом основная проблема. Ливневые стоки просто некуда выводить, отсутствует магистральная сеть.

— Работы почти все по домам закончены, осталось благоустройство процентов 20-25, — пообещал директор компании-застройщика Игорь Другов. — Сети все выполнены, кроме ливневой канализации. В конце сентября, планируем запустить и начать выдавать ключи.

Правда работы по благоустройству территории практически не начинались, считают дольщики. На стройплощадке работают всего несколько человек и те проверяют систему водоотведения. Застройщик нашел единственный выход: ввести дом в эксплуатацию отдельно, а затем решать вопрос с ливневой канализацией. В середине сентября он вновь встретится с инициативной группой, чтобы сообщить об окончательном сроке сдачи их дома в эксплуатацию.




Другие новости
«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года Половодье началось на реках Владимирской области Владимирцы могут получить штраф за хлам на балконах Награды заключительного этапа Кубка России по полиатлону отправились во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1