Общество
2020-05-13 12:46

Владимирские девятиклассники будут сдавать ОГЭ в июне

Владимирские девятиклассники будут сдавать ОГЭ в июне

Директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева рассказала, как дети будут сдавать ОГЭ, и о дальнейших действиях для поступления в учебные заведения.

 — Пока документы которые действуют на сегодняшний день говорят о том, что наши девятиклассники начнут сдавать экзамены в июне. Вы, наверное знаете, что сроки сдачи аттестации в девятом классе, также как в 11 классе, перенесены на июнь, и начало итоговой аттестации в девятом классе — девятое июня, — рассказала Ольга Беляева.

По словам Беляевой, второе изменение касается количества экзаменов, которые в этом году будут сдавать дети согласно действующим документам. Сейчас это только два обязательных экзамена: по русскому языку и по математике. 

 — И после этого будет завершен учебный год, отметки итоговые будут выставлены, выданы документы за курс обучения неполной средней школы, и дети смогут поступать в колледж. В соответствии с условиями эпидситуации, колледж будет принимать детей по результатам тех отметок, которые ребенок получит в аттестате, — рассказала Ольга Беляева.

Все равно результат аттестационный, по профильному предмету будет учитываться обязательно и общий средний балл аттестата за курс 9 [классов] школы, эти два результата станут основой для того, чтобы ребенок успешно прошел на то отделение колледжа, которое выбрал.




Другие новости
В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города
смотреть все
mob_banner1