Общество
2018-09-18 16:46

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Во Владимирской области начали разрабатывать проект закона «О детях войны». Он должен определить и законодательно закрепить статус этой категории населения, установить для них областные льготы и меры поддержки. Об этом заявила губернатор Светлана Орлова на открытии детского технопарка в Гусь-Хрустальном. Начать планируют с введения льгот на проезд.

— Уже новый парламент такой закон будет принимать, источник финансирования мы определили, потому что и прибыль выросла, и поступили дополнительные доходы в бюджет.

Как сообщает пресс-служба администрации области, глава региона подписала постановление о том, что жители Владимирской области, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, получили право на льготный проезд на городских автобусах и троллейбусах на территории нашего региона. Дети войны теперь смогут приобретать месячный социальный проездной билет наравне с другими категориями льготников.

Напомним, вопрос социальной поддержки детей войны на протяжении нескольких лет рассматривался на федеральном уровне, однако до сих пор не решен. Во Владимирской области новый закон затронет более 100 тысяч человек.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1