Общество
2018-09-18 16:46

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Во Владимирской области начали разрабатывать проект закона «О детях войны». Он должен определить и законодательно закрепить статус этой категории населения, установить для них областные льготы и меры поддержки. Об этом заявила губернатор Светлана Орлова на открытии детского технопарка в Гусь-Хрустальном. Начать планируют с введения льгот на проезд.

— Уже новый парламент такой закон будет принимать, источник финансирования мы определили, потому что и прибыль выросла, и поступили дополнительные доходы в бюджет.

Как сообщает пресс-служба администрации области, глава региона подписала постановление о том, что жители Владимирской области, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, получили право на льготный проезд на городских автобусах и троллейбусах на территории нашего региона. Дети войны теперь смогут приобретать месячный социальный проездной билет наравне с другими категориями льготников.

Напомним, вопрос социальной поддержки детей войны на протяжении нескольких лет рассматривался на федеральном уровне, однако до сих пор не решен. Во Владимирской области новый закон затронет более 100 тысяч человек.




Другие новости
Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1