Общество
2018-09-18 16:46

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Во Владимирской области начали разрабатывать проект закона «О детях войны». Он должен определить и законодательно закрепить статус этой категории населения, установить для них областные льготы и меры поддержки. Об этом заявила губернатор Светлана Орлова на открытии детского технопарка в Гусь-Хрустальном. Начать планируют с введения льгот на проезд.

— Уже новый парламент такой закон будет принимать, источник финансирования мы определили, потому что и прибыль выросла, и поступили дополнительные доходы в бюджет.

Как сообщает пресс-служба администрации области, глава региона подписала постановление о том, что жители Владимирской области, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, получили право на льготный проезд на городских автобусах и троллейбусах на территории нашего региона. Дети войны теперь смогут приобретать месячный социальный проездной билет наравне с другими категориями льготников.

Напомним, вопрос социальной поддержки детей войны на протяжении нескольких лет рассматривался на федеральном уровне, однако до сих пор не решен. Во Владимирской области новый закон затронет более 100 тысяч человек.




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1