Общество
2018-09-18 16:46

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Владимирские дети войны получили льготы на проезд

Во Владимирской области начали разрабатывать проект закона «О детях войны». Он должен определить и законодательно закрепить статус этой категории населения, установить для них областные льготы и меры поддержки. Об этом заявила губернатор Светлана Орлова на открытии детского технопарка в Гусь-Хрустальном. Начать планируют с введения льгот на проезд.

— Уже новый парламент такой закон будет принимать, источник финансирования мы определили, потому что и прибыль выросла, и поступили дополнительные доходы в бюджет.

Как сообщает пресс-служба администрации области, глава региона подписала постановление о том, что жители Владимирской области, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, получили право на льготный проезд на городских автобусах и троллейбусах на территории нашего региона. Дети войны теперь смогут приобретать месячный социальный проездной билет наравне с другими категориями льготников.

Напомним, вопрос социальной поддержки детей войны на протяжении нескольких лет рассматривался на федеральном уровне, однако до сих пор не решен. Во Владимирской области новый закон затронет более 100 тысяч человек.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1