Общество
2019-06-13 09:20

Владимирские блогеры и журналисты попробовали себя в роли пожарных

Владимирские блогеры и журналисты попробовали себя в роли пожарных

Тушить пожары, спасать людей из огня и надеть специальную форму на время: такую возможность предоставляют сотрудники регионального управления МЧС в своей акции «Почувствуй себя пожарным».

Попробовать себя в роли спасателей предложили владимирским блогерам и журналистам. Одно из заданий на время — найти и спасти пострадавшего. По легенде, в частном доме началось возгорание. Все помещение в дыму, ничего не видно, и передвигаться приходится наощупь. От угарного газа защищает кислородная маска, однако искать нужно максимально быстро, — пострадавший может задохнуться.

Ситуацию воссоздали в теплодымокамере пожарной части. Вместо реального человека манекен, а поиски сопровождаются звуками взрывов. В таких условиях спасатели работают часто, вот только пожар у них не искусственный, а настоящий.

— Дым валит, девятый этаж, мы не знаем просто, что это такое, это реально тяжело. То, что мы сейчас проходили такое обучение, это всё игра для нас. А для ребят это серьезно, у них что дальше происходит, нам это просто не дано знать. Они герои, — уверена блогер Маргарита Скарлетт.

Надевание спецодежды и боевое развертывание — еще один этап в работе спасателей. За полминуты нужно быть в экипировке и успеть выехать на задание. На месте — правильно распределить силы и средства пожарной охраны, подключить рукава и пустить воду. К огню подходить близко нельзя, из пушки нужно целиться на расстоянии. При этом двигаться нужно быстро и уверенно.

— Сейчас прошла это задание, оно даже близко не похоже на то, что происходит в действительности. Это ответственно, страшно. У меня сейчас произошел казус — просто взорвался шланг, и если бы это произошло в реальности, я бы, наверное, растерялась, не смогла бы, — поделилась блогер Алена Жигарева.

По результатам испытаний команда «Губернии-33» показала лучший результат. Всех участников акции наградили благодарственными письмами.




Другие новости
Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются
смотреть все
mob_banner1