Общество
2019-06-13 09:20

Владимирские блогеры и журналисты попробовали себя в роли пожарных

Владимирские блогеры и журналисты попробовали себя в роли пожарных

Тушить пожары, спасать людей из огня и надеть специальную форму на время: такую возможность предоставляют сотрудники регионального управления МЧС в своей акции «Почувствуй себя пожарным».

Попробовать себя в роли спасателей предложили владимирским блогерам и журналистам. Одно из заданий на время — найти и спасти пострадавшего. По легенде, в частном доме началось возгорание. Все помещение в дыму, ничего не видно, и передвигаться приходится наощупь. От угарного газа защищает кислородная маска, однако искать нужно максимально быстро, — пострадавший может задохнуться.

Ситуацию воссоздали в теплодымокамере пожарной части. Вместо реального человека манекен, а поиски сопровождаются звуками взрывов. В таких условиях спасатели работают часто, вот только пожар у них не искусственный, а настоящий.

— Дым валит, девятый этаж, мы не знаем просто, что это такое, это реально тяжело. То, что мы сейчас проходили такое обучение, это всё игра для нас. А для ребят это серьезно, у них что дальше происходит, нам это просто не дано знать. Они герои, — уверена блогер Маргарита Скарлетт.

Надевание спецодежды и боевое развертывание — еще один этап в работе спасателей. За полминуты нужно быть в экипировке и успеть выехать на задание. На месте — правильно распределить силы и средства пожарной охраны, подключить рукава и пустить воду. К огню подходить близко нельзя, из пушки нужно целиться на расстоянии. При этом двигаться нужно быстро и уверенно.

— Сейчас прошла это задание, оно даже близко не похоже на то, что происходит в действительности. Это ответственно, страшно. У меня сейчас произошел казус — просто взорвался шланг, и если бы это произошло в реальности, я бы, наверное, растерялась, не смогла бы, — поделилась блогер Алена Жигарева.

По результатам испытаний команда «Губернии-33» показала лучший результат. Всех участников акции наградили благодарственными письмами.




Другие новости
7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране
смотреть все
mob_banner1