Общество
2019-06-13 09:20

Владимирские блогеры и журналисты попробовали себя в роли пожарных

Владимирские блогеры и журналисты попробовали себя в роли пожарных

Тушить пожары, спасать людей из огня и надеть специальную форму на время: такую возможность предоставляют сотрудники регионального управления МЧС в своей акции «Почувствуй себя пожарным».

Попробовать себя в роли спасателей предложили владимирским блогерам и журналистам. Одно из заданий на время — найти и спасти пострадавшего. По легенде, в частном доме началось возгорание. Все помещение в дыму, ничего не видно, и передвигаться приходится наощупь. От угарного газа защищает кислородная маска, однако искать нужно максимально быстро, — пострадавший может задохнуться.

Ситуацию воссоздали в теплодымокамере пожарной части. Вместо реального человека манекен, а поиски сопровождаются звуками взрывов. В таких условиях спасатели работают часто, вот только пожар у них не искусственный, а настоящий.

— Дым валит, девятый этаж, мы не знаем просто, что это такое, это реально тяжело. То, что мы сейчас проходили такое обучение, это всё игра для нас. А для ребят это серьезно, у них что дальше происходит, нам это просто не дано знать. Они герои, — уверена блогер Маргарита Скарлетт.

Надевание спецодежды и боевое развертывание — еще один этап в работе спасателей. За полминуты нужно быть в экипировке и успеть выехать на задание. На месте — правильно распределить силы и средства пожарной охраны, подключить рукава и пустить воду. К огню подходить близко нельзя, из пушки нужно целиться на расстоянии. При этом двигаться нужно быстро и уверенно.

— Сейчас прошла это задание, оно даже близко не похоже на то, что происходит в действительности. Это ответственно, страшно. У меня сейчас произошел казус — просто взорвался шланг, и если бы это произошло в реальности, я бы, наверное, растерялась, не смогла бы, — поделилась блогер Алена Жигарева.

По результатам испытаний команда «Губернии-33» показала лучший результат. Всех участников акции наградили благодарственными письмами.




Другие новости
Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей Владимирцы включились во Всероссийскую перепись воробьев Стрелки Владимирской области вернулись с наградами с первенства Европы  В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1