Общество
2024-01-18 12:00

Владимирская студентка примет участие в Международном слёте «Внуки Победы. Ленинград»

Владимирская студентка примет участие в Международном слёте «Внуки Победы. Ленинград»
Фото: Полины Моденовой

С 25 по 29 января на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет множество торжественных мероприятий по случаю 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. В их числе будет и Международный слёт «Внуки Победы. Ленинград». Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина.

Среди участников будет и студентка из Владимирской области – Полина Моденова.

Написала пост в социальной сети ВКонтакте о том, как важно изучать и сохранять историю предков, рассказала о герое своей семьи – прадедушке Василии Быстрове. Он прошёл несколько войн, в том числе Первую мировую, гражданскую и Великую Отечественную, был участником военных конфликтов с Финляндией и Японией. Это был отважный человек, готовый на всё во имя Родины, – рассказывает Полина.

Международный слёт важен для укрепления духовно-нравственных ценностей и сохранения преемственности поколений. Сейчас особенно актуален вопрос сохранения исторической правды, а также популяризации патриотического добровольчества. Организатор Слёта – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».




Другие новости
Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды
смотреть все
mob_banner1