Общество
2024-01-18 12:00

Владимирская студентка примет участие в Международном слёте «Внуки Победы. Ленинград»

Владимирская студентка примет участие в Международном слёте «Внуки Победы. Ленинград»
Фото: Полины Моденовой

С 25 по 29 января на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет множество торжественных мероприятий по случаю 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. В их числе будет и Международный слёт «Внуки Победы. Ленинград». Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина.

Среди участников будет и студентка из Владимирской области – Полина Моденова.

Написала пост в социальной сети ВКонтакте о том, как важно изучать и сохранять историю предков, рассказала о герое своей семьи – прадедушке Василии Быстрове. Он прошёл несколько войн, в том числе Первую мировую, гражданскую и Великую Отечественную, был участником военных конфликтов с Финляндией и Японией. Это был отважный человек, готовый на всё во имя Родины, – рассказывает Полина.

Международный слёт важен для укрепления духовно-нравственных ценностей и сохранения преемственности поколений. Сейчас особенно актуален вопрос сохранения исторической правды, а также популяризации патриотического добровольчества. Организатор Слёта – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1