Общество
2023-04-24 18:15

Владимирская областная школа вожатых завершила свою программу обучения

Владимирская областная школа вожатых завершила свою программу обучения

Владимирская областная школа вожатых завершила свою программу обучения. Итогом стал выездной интенсив на базе лагеря «Олимп». Организаторами выступили Министерство образования и молодёжной политики, Владимирский институт развития и педагогический отряд «Родник».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Комиссары этого отряда занимаются с детьми с 78 года и хранят лучшие традиции педагогики. Молодые вожатые создают специальные профильные смены с изучением актуальных профессий для школьников. Благодаря накопленному опыту в разработке программ, им есть чем поделиться с новичками профессии.

Мы рады, что школа состоялась в очень удачном формате в этом году – это гибридный формат. С одной стороны наши участники смогли ознакомитЬся с теоритическими знаниями на научных занятиях в Институте Развития Образования. С другой стороны получили хорошую возможность пройти практическую часть испытания с помощью Областного Педагогического Отряда «Родник», который является флагманом нашей области, - Екатерина Золотова, руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей.

В программу обучения вошли занятия с марта по апрель. Вожатые лагерей Владимирской области изучили особенности работы в детском коллективе. Обучение шло с использованием дистанционного формата, где у каждого участника был создан личный кабинет с видеоуроками, литературой и лучшими практиками организации летнего отдыха. Выездной этап позволил воссоздать лагерную жизнь в течение трёх дней.

Здесь мы всё делаем своими руками, оформляя отрядные пространства, и учились этой технологии, ведь отрядное пространство это не только стенгазета. Кстати, её мы сделали всего лишь за 45 минут, используя уникальную, лёгкую, простую в исполнении экспресс газету. Насколько интересно, сложно, трудоёмко придумывать квест, но возможно. Ты его проиграл здесь - на этой смене, поэтому у тебя обязательно получится написать его для ребят в своём лагере, в своём отряде, - Ольга Гусева, старший комиссар владимирского областного педагогического отряда «Родник».




Другие новости
Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре»
смотреть все
mob_banner1