Общество
2024-02-13 10:30

Владимирская область закупит беспилотники для лесной отрасли

Владимирская область закупит беспилотники для лесной отрасли
Фото: avo.ru

Благодаря нацпроекту «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина, в этом году Владимирская область планирует закупить 29 беспилотных летальных аппаратов отечественного производства. 

«Применение беспилотников позволит оперативно решать такие задачи, как ведение оперативного мониторинга лесфонда, выполнение картографирования и контроль состояния лесного фонда, обнаружение незаконных рубок и возгораний, – отметил Министр лесхоза Евгений Малышев.  

Сейчас прорабатывается вопрос с Муромцевским лесотехническим техникумом о запуске специальных курсов для обучения специалистов лесного хозяйства применению нового оборудования.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1