Общество
2024-02-13 10:30

Владимирская область закупит беспилотники для лесной отрасли

Владимирская область закупит беспилотники для лесной отрасли
Фото: avo.ru

Благодаря нацпроекту «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина, в этом году Владимирская область планирует закупить 29 беспилотных летальных аппаратов отечественного производства. 

«Применение беспилотников позволит оперативно решать такие задачи, как ведение оперативного мониторинга лесфонда, выполнение картографирования и контроль состояния лесного фонда, обнаружение незаконных рубок и возгораний, – отметил Министр лесхоза Евгений Малышев.  

Сейчас прорабатывается вопрос с Муромцевским лесотехническим техникумом о запуске специальных курсов для обучения специалистов лесного хозяйства применению нового оборудования.




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1