Общество
2021-09-27 17:54

Владимирская область закупила три новые машины для тушения лесных пожаров

Владимирская область закупила три новые машины для тушения лесных пожаров
Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

Владимирская область закупила три специализированные машины для локализации и тушения лесных пожаров. Их направят в Гусь-Хрустальный, Ковровский и Петушинский районы.

Машинами укомплектуют лесопожарные станции третьего типа. Они работают в местах, где леса имеют высокую степень пожароопасности.

Полноприводные автобусы на базе автомобиля ГАЗ предназначены для перевозки групп пожарных. Технику купили в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». На эти цели регион получил более 17 миллионов рублей из федерального бюджета.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗаСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине
смотреть все
mob_banner1