Общество
2021-09-27 17:54

Владимирская область закупила три новые машины для тушения лесных пожаров

Владимирская область закупила три новые машины для тушения лесных пожаров
Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

Владимирская область закупила три специализированные машины для локализации и тушения лесных пожаров. Их направят в Гусь-Хрустальный, Ковровский и Петушинский районы.

Машинами укомплектуют лесопожарные станции третьего типа. Они работают в местах, где леса имеют высокую степень пожароопасности.

Полноприводные автобусы на базе автомобиля ГАЗ предназначены для перевозки групп пожарных. Технику купили в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». На эти цели регион получил более 17 миллионов рублей из федерального бюджета.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1