Общество
2025-05-06 09:20

Владимирская область станет участником акции «Тополь Победы»

Владимирская область станет участником акции «Тополь Победы»
Фото: регионального Правительства

Владимирская область оказалась в числе счастливых обладателей саженцев «Тополя Победы». Они будут высажены в Судогодском районе в деревне Андреево рядом с памятником павшим воинам и бюстом Героя РФ Алексея Курганова, участника СВО. Акция пройдет 6 мая в 9-30 в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

«Тополь Победы» - это уникальное дерево, которое пережило страшнейшую в истории Сталинградскую битву. На его стволе остались следы после разрыва снарядов, но оно уцелело и растет до сих пор, олицетворяя стойкость и мужество.

И 10 лет назад было принято решение размножить дерево и высадить его клонов в разных городах нашей страны.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1