Общество
2025-05-06 09:20

Владимирская область станет участником акции «Тополь Победы»

Владимирская область станет участником акции «Тополь Победы»
Фото: регионального Правительства

Владимирская область оказалась в числе счастливых обладателей саженцев «Тополя Победы». Они будут высажены в Судогодском районе в деревне Андреево рядом с памятником павшим воинам и бюстом Героя РФ Алексея Курганова, участника СВО. Акция пройдет 6 мая в 9-30 в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

«Тополь Победы» - это уникальное дерево, которое пережило страшнейшую в истории Сталинградскую битву. На его стволе остались следы после разрыва снарядов, но оно уцелело и растет до сих пор, олицетворяя стойкость и мужество.

И 10 лет назад было принято решение размножить дерево и высадить его клонов в разных городах нашей страны.




Другие новости
Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1