Общество
2025-04-23 10:00

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Стали известны победители Всероссийского конкурса походных регионов от Движения Первых и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Право провести Всероссийский детский туристский слёт получила Владимирская область, а восемь окружных турслётов пройдут в Рязанской, Архангельской, Ульяновской и Челябинской областях, Адыгее и Карачаево-Черкессии, Красноярском крае, Еврейской автономной области.

Регионы предложили не просто локации для проведения турслётов, но и форматы, которые будут реализованы на них. Так, Владимирская область выступила с идеей применения игрофикации, когда команды, заработавшие больше баллов, получают приоритет в выборе одной из пяти уникальных природных локаций региона, которые станут для участников слёта своеобразными экспедиционными лабораториями.

Во Всероссийском детском турслёте смогут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе «Открывай страну» проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие». На окружные туристические слёты смогут приехать участники турклубов, походные наставники, а также люди старше 18 лет, увлекающиеся походным туризмом. Все эти слёты пройдут в августе – сентябре 2025 года.




Другие новости
Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1