Общество
2025-04-23 10:00

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Стали известны победители Всероссийского конкурса походных регионов от Движения Первых и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Право провести Всероссийский детский туристский слёт получила Владимирская область, а восемь окружных турслётов пройдут в Рязанской, Архангельской, Ульяновской и Челябинской областях, Адыгее и Карачаево-Черкессии, Красноярском крае, Еврейской автономной области.

Регионы предложили не просто локации для проведения турслётов, но и форматы, которые будут реализованы на них. Так, Владимирская область выступила с идеей применения игрофикации, когда команды, заработавшие больше баллов, получают приоритет в выборе одной из пяти уникальных природных локаций региона, которые станут для участников слёта своеобразными экспедиционными лабораториями.

Во Всероссийском детском турслёте смогут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе «Открывай страну» проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие». На окружные туристические слёты смогут приехать участники турклубов, походные наставники, а также люди старше 18 лет, увлекающиеся походным туризмом. Все эти слёты пройдут в августе – сентябре 2025 года.




Другие новости
Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
смотреть все
mob_banner1