Общество
2025-04-23 10:00

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Стали известны победители Всероссийского конкурса походных регионов от Движения Первых и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Право провести Всероссийский детский туристский слёт получила Владимирская область, а восемь окружных турслётов пройдут в Рязанской, Архангельской, Ульяновской и Челябинской областях, Адыгее и Карачаево-Черкессии, Красноярском крае, Еврейской автономной области.

Регионы предложили не просто локации для проведения турслётов, но и форматы, которые будут реализованы на них. Так, Владимирская область выступила с идеей применения игрофикации, когда команды, заработавшие больше баллов, получают приоритет в выборе одной из пяти уникальных природных локаций региона, которые станут для участников слёта своеобразными экспедиционными лабораториями.

Во Всероссийском детском турслёте смогут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе «Открывай страну» проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие». На окружные туристические слёты смогут приехать участники турклубов, походные наставники, а также люди старше 18 лет, увлекающиеся походным туризмом. Все эти слёты пройдут в августе – сентябре 2025 года.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1