Общество
2025-04-23 10:00

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Стали известны победители Всероссийского конкурса походных регионов от Движения Первых и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Право провести Всероссийский детский туристский слёт получила Владимирская область, а восемь окружных турслётов пройдут в Рязанской, Архангельской, Ульяновской и Челябинской областях, Адыгее и Карачаево-Черкессии, Красноярском крае, Еврейской автономной области.

Регионы предложили не просто локации для проведения турслётов, но и форматы, которые будут реализованы на них. Так, Владимирская область выступила с идеей применения игрофикации, когда команды, заработавшие больше баллов, получают приоритет в выборе одной из пяти уникальных природных локаций региона, которые станут для участников слёта своеобразными экспедиционными лабораториями.

Во Всероссийском детском турслёте смогут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе «Открывай страну» проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие». На окружные туристические слёты смогут приехать участники турклубов, походные наставники, а также люди старше 18 лет, увлекающиеся походным туризмом. Все эти слёты пройдут в августе – сентябре 2025 года.




Другие новости
Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае Выставка «Четыре четверти пути» распахнула свои двери в центре ИЗО Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами с чемпионата России  В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки
смотреть все
mob_banner1