Общество
2025-04-23 10:00

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Владимирская область стала победителем Всероссийского конкурса походных регионов

Стали известны победители Всероссийского конкурса походных регионов от Движения Первых и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Право провести Всероссийский детский туристский слёт получила Владимирская область, а восемь окружных турслётов пройдут в Рязанской, Архангельской, Ульяновской и Челябинской областях, Адыгее и Карачаево-Черкессии, Красноярском крае, Еврейской автономной области.

Регионы предложили не просто локации для проведения турслётов, но и форматы, которые будут реализованы на них. Так, Владимирская область выступила с идеей применения игрофикации, когда команды, заработавшие больше баллов, получают приоритет в выборе одной из пяти уникальных природных локаций региона, которые станут для участников слёта своеобразными экспедиционными лабораториями.

Во Всероссийском детском турслёте смогут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе «Открывай страну» проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие». На окружные туристические слёты смогут приехать участники турклубов, походные наставники, а также люди старше 18 лет, увлекающиеся походным туризмом. Все эти слёты пройдут в августе – сентябре 2025 года.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1