Общество
2023-12-09 18:00

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

В этом году область завершит программу переселения из жилья, признанного аварийным до января 2017 года. По ней расселили почти всех 3660 человек. Общая сумма расходов превысила 3 млрд рублей. Завершается строительство 4 домов, куда въедут оставшиеся 1400 человек. Скоро новоселье отпразднуют в домах в Собинке и в Гусь-Хрустальном.

На прямую линию Губернатору дозвонилась многодетная мама Галина Дав из Петушков. Она с детьми живет в двухэтажном многоквартирном доме на Покровке. Он признан аварийным в 2020 году. Дом вошел уже в новую программу. Туда включили 264 дома, признанных аварийными после 2017 года. В них проживает 5000 человек. Потребуется гораздо больше средств.

Александр Авдеев пояснил, что пока федеральный фонд не предусмотрел средства на такую программу. В одиночку региональный бюджет не справится. Но как только появится финансирование, область сразу же начнет работы и выделит свои средства.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1