Общество
2023-12-09 18:00

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

В этом году область завершит программу переселения из жилья, признанного аварийным до января 2017 года. По ней расселили почти всех 3660 человек. Общая сумма расходов превысила 3 млрд рублей. Завершается строительство 4 домов, куда въедут оставшиеся 1400 человек. Скоро новоселье отпразднуют в домах в Собинке и в Гусь-Хрустальном.

На прямую линию Губернатору дозвонилась многодетная мама Галина Дав из Петушков. Она с детьми живет в двухэтажном многоквартирном доме на Покровке. Он признан аварийным в 2020 году. Дом вошел уже в новую программу. Туда включили 264 дома, признанных аварийными после 2017 года. В них проживает 5000 человек. Потребуется гораздо больше средств.

Александр Авдеев пояснил, что пока федеральный фонд не предусмотрел средства на такую программу. В одиночку региональный бюджет не справится. Но как только появится финансирование, область сразу же начнет работы и выделит свои средства.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1