Общество
2023-12-09 18:00

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

В этом году область завершит программу переселения из жилья, признанного аварийным до января 2017 года. По ней расселили почти всех 3660 человек. Общая сумма расходов превысила 3 млрд рублей. Завершается строительство 4 домов, куда въедут оставшиеся 1400 человек. Скоро новоселье отпразднуют в домах в Собинке и в Гусь-Хрустальном.

На прямую линию Губернатору дозвонилась многодетная мама Галина Дав из Петушков. Она с детьми живет в двухэтажном многоквартирном доме на Покровке. Он признан аварийным в 2020 году. Дом вошел уже в новую программу. Туда включили 264 дома, признанных аварийными после 2017 года. В них проживает 5000 человек. Потребуется гораздо больше средств.

Александр Авдеев пояснил, что пока федеральный фонд не предусмотрел средства на такую программу. В одиночку региональный бюджет не справится. Но как только появится финансирование, область сразу же начнет работы и выделит свои средства.




Другие новости
«Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН
смотреть все
mob_banner1