Общество
2023-12-09 18:00

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

Владимирская область сформировала новую программу аварийного жилья

В этом году область завершит программу переселения из жилья, признанного аварийным до января 2017 года. По ней расселили почти всех 3660 человек. Общая сумма расходов превысила 3 млрд рублей. Завершается строительство 4 домов, куда въедут оставшиеся 1400 человек. Скоро новоселье отпразднуют в домах в Собинке и в Гусь-Хрустальном.

На прямую линию Губернатору дозвонилась многодетная мама Галина Дав из Петушков. Она с детьми живет в двухэтажном многоквартирном доме на Покровке. Он признан аварийным в 2020 году. Дом вошел уже в новую программу. Туда включили 264 дома, признанных аварийными после 2017 года. В них проживает 5000 человек. Потребуется гораздо больше средств.

Александр Авдеев пояснил, что пока федеральный фонд не предусмотрел средства на такую программу. В одиночку региональный бюджет не справится. Но как только появится финансирование, область сразу же начнет работы и выделит свои средства.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1