Общество
2024-03-04 14:30

Владимирская область продолжает развивать партнерские связи с Китаем

Владимирская область продолжает развивать партнерские связи с Китаем
Фото: avo.ru

Правительство региона рассматривает возможность совместного строительства комплекса по производству огнеупорных изделий в Гусь-Хрустальном районе.

Новый проект Губернатор Александр Авдеев обсудил с инвесторами во время рабочей поездки в город Киржач. Центр компетенций стекольной промышленности «Стеклоград» и китайская компания подписали меморандум о сотрудничестве. Встреча прошла на площадке «Русклимат-ИКСЭЛ» в Киржаче в рамках делового визита китайских партнеров во Владимирскую область. Гости оценили условия работы в регионе и развитую инфраструктуру. Удобную логистику, наличие сырья и подготовку профессиональных кадров. В ходе встречи глава региона Александр Авдеев отметил - в случае реализации инвестиционного проекта у стекольного кластера появятся дополнительные возможности выхода на новый уровень развития и расширения ассортимента продукции. 




Другие новости
Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах
смотреть все
mob_banner1