Общество
2022-03-21 19:30

Владимирская область примет еще 500 вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины

Владимирская область примет еще 500 вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины
Фото: Администрация Владимирской области

Во Владимирскую области ожидают прибытия еще 500 вынужденных переселенцев из ЛНР, ДНР и Украины. Об этом сообщили 21 марта на оперативном совещании с Александром Авдеевым.

— На сегодня таковых – более 650 человек. Ожидается прибытие ещё одной крупной группы – порядка 500 вынужденных переселенцев. Прибывших распределяют по пунктам временного размещения, где обеспечивают самым необходимым. Помогают с восстановлением документов, выдают временный полис медицинского страхования и обеспечивают медпомощью. После обязательного в условиях пандемии короткого карантина детей устраивают в образовательные организации, желающим взрослым – содействуют в трудоустройстве. Для успешной социализации людям, прошедшим через тяжёлые испытания, необходима и частная помощь неравнодушных владимирцев, — сообщили в пресс-службе.

Раннее в регион прибыл второй поезд с 289 людьми, в том числе 90 детей. На перроне людей встречали сотрудники МЧС, полицейские и врачи. Для экстренных случаев на территории вокзала был припаркован реанимобиль.

Прибывших также лично встречал и глава региона Александр Авдеев. 




Другие новости
Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет»
смотреть все
mob_banner1