Общество
2024-02-13 13:20

Владимирская область поможет отремонтировать больницу в подшефном Кировском

Владимирская область поможет отремонтировать больницу в подшефном Кировском
Фото: регионального Правительства

Ремонт в больнице в городе ДНР Кировское начнется ремонт с поддержкой бюджета Владимирской области. Обновят операционный блок, обустроят палату интенсивной терапии, закупят новое оборудование для пищеблока и прачечной.

В выходные больницу в Кировском посетил заместитель губернатора Константин Баранов.  Следом за ним в больницу приедут невролог, офтальмолог, педиатр.

Будет задействована и телемедицина.  При необходимости сложные больные будут направлены из ДНР в ведущие клиники нашего региона. Кроме того, будет налажен постоянный обмен опытом между владимирскими и кировскими врачами, - уточнили в региональном Правительстве.

В течение двух прошлых лет Владимирская область проводила ремонт и закупала оборудование для центральной больницы в Докучаевске.




Другие новости
В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика
смотреть все
mob_banner1