Общество
2024-02-13 13:20

Владимирская область поможет отремонтировать больницу в подшефном Кировском

Владимирская область поможет отремонтировать больницу в подшефном Кировском
Фото: регионального Правительства

Ремонт в больнице в городе ДНР Кировское начнется ремонт с поддержкой бюджета Владимирской области. Обновят операционный блок, обустроят палату интенсивной терапии, закупят новое оборудование для пищеблока и прачечной.

В выходные больницу в Кировском посетил заместитель губернатора Константин Баранов.  Следом за ним в больницу приедут невролог, офтальмолог, педиатр.

Будет задействована и телемедицина.  При необходимости сложные больные будут направлены из ДНР в ведущие клиники нашего региона. Кроме того, будет налажен постоянный обмен опытом между владимирскими и кировскими врачами, - уточнили в региональном Правительстве.

В течение двух прошлых лет Владимирская область проводила ремонт и закупала оборудование для центральной больницы в Докучаевске.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1