Общество
2024-02-08 12:44

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники
Фото: регионального Правительства

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники. Средства поступили по программе «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Финансирование увеличено в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

В региональном министерстве лесного хозяйства сообщают, что обновление автопарка позволяет не только увеличить площади лесовосстановления, но и своевременно выявлять и оперативно тушить возгорания на территории лесного фонда.

В этом году на федеральные средства купят 11 единиц техники: 2 грузовых автомобиля ГАЗ 33086, 6 пожарных автоцистерн и 3 бульдозера.

В прошлом году в рамках нацпроекта были закуплены тракторы, пожарные автоцистерны, лесопатрульные комплексы, беспилотники, автомобили повышенной проходимости.




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт
смотреть все
mob_banner1