Общество
2024-02-08 12:44

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники
Фото: регионального Правительства

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники. Средства поступили по программе «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Финансирование увеличено в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

В региональном министерстве лесного хозяйства сообщают, что обновление автопарка позволяет не только увеличить площади лесовосстановления, но и своевременно выявлять и оперативно тушить возгорания на территории лесного фонда.

В этом году на федеральные средства купят 11 единиц техники: 2 грузовых автомобиля ГАЗ 33086, 6 пожарных автоцистерн и 3 бульдозера.

В прошлом году в рамках нацпроекта были закуплены тракторы, пожарные автоцистерны, лесопатрульные комплексы, беспилотники, автомобили повышенной проходимости.




Другие новости
МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке
смотреть все
mob_banner1