Общество
2024-02-08 12:44

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники
Фото: регионального Правительства

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники. Средства поступили по программе «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Финансирование увеличено в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

В региональном министерстве лесного хозяйства сообщают, что обновление автопарка позволяет не только увеличить площади лесовосстановления, но и своевременно выявлять и оперативно тушить возгорания на территории лесного фонда.

В этом году на федеральные средства купят 11 единиц техники: 2 грузовых автомобиля ГАЗ 33086, 6 пожарных автоцистерн и 3 бульдозера.

В прошлом году в рамках нацпроекта были закуплены тракторы, пожарные автоцистерны, лесопатрульные комплексы, беспилотники, автомобили повышенной проходимости.




Другие новости
Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания
смотреть все
mob_banner1