Общество
2024-02-08 12:44

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники
Фото: регионального Правительства

Владимирская область получит 100 млн рублей на приобретение новой лесопожарной техники. Средства поступили по программе «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Финансирование увеличено в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

В региональном министерстве лесного хозяйства сообщают, что обновление автопарка позволяет не только увеличить площади лесовосстановления, но и своевременно выявлять и оперативно тушить возгорания на территории лесного фонда.

В этом году на федеральные средства купят 11 единиц техники: 2 грузовых автомобиля ГАЗ 33086, 6 пожарных автоцистерн и 3 бульдозера.

В прошлом году в рамках нацпроекта были закуплены тракторы, пожарные автоцистерны, лесопатрульные комплексы, беспилотники, автомобили повышенной проходимости.




Другие новости
Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно
смотреть все
mob_banner1