Общество
2025-10-08 14:00

Владимирская область направила 10 грузовиков с лесом в Запорожскую область

Владимирская область направила 10 грузовиков с лесом в Запорожскую область

Владимирская область продолжает помогать новым территориям и участникам СВО. Наши земляки вновь доказали: поддержка бойцов на передовой – наш общий приоритет и залог Победы. На днях крупный груз – 10 КАМАЗов с лесом – отправился в Запорожскую область. Этот ценный материал станет основой для надежных защитных сооружений, которые берегут жизни наших ребят на передовой.

Военным с Курско-Белгородского направления доставлены 4 тонны чистой воды и 7 тонн свежего картофеля.

Особая благодарность всем, кто принял участие в сборе и фасовке. К этому доброму делу присоединились волонтеры, ученики Бутылицкой школы и воспитанники Ляховского детского дома, - сообщают в правительстве Владимирской области.

Организацию работы взяла на себя инициативная группа «Меленки. Своих не бросаем».

Правительством области оказывается помощь более 40 воинским частям, в которых выполняют боевые задачи наши земляки. За 2024 год отработано 224 их заявок и доставлено более 800 тонн гуманитарного груза, в том числе строй- и пиломатериалы, генераторы, медоборудование, техника для усиления и защиты наших ребят в бою, 31 единица подвижного состава.




Другие новости
Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1