Общество
2025-10-08 14:00

Владимирская область направила 10 грузовиков с лесом в Запорожскую область

Владимирская область направила 10 грузовиков с лесом в Запорожскую область

Владимирская область продолжает помогать новым территориям и участникам СВО. Наши земляки вновь доказали: поддержка бойцов на передовой – наш общий приоритет и залог Победы. На днях крупный груз – 10 КАМАЗов с лесом – отправился в Запорожскую область. Этот ценный материал станет основой для надежных защитных сооружений, которые берегут жизни наших ребят на передовой.

Военным с Курско-Белгородского направления доставлены 4 тонны чистой воды и 7 тонн свежего картофеля.

Особая благодарность всем, кто принял участие в сборе и фасовке. К этому доброму делу присоединились волонтеры, ученики Бутылицкой школы и воспитанники Ляховского детского дома, - сообщают в правительстве Владимирской области.

Организацию работы взяла на себя инициативная группа «Меленки. Своих не бросаем».

Правительством области оказывается помощь более 40 воинским частям, в которых выполняют боевые задачи наши земляки. За 2024 год отработано 224 их заявок и доставлено более 800 тонн гуманитарного груза, в том числе строй- и пиломатериалы, генераторы, медоборудование, техника для усиления и защиты наших ребят в бою, 31 единица подвижного состава.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире
смотреть все
mob_banner1