Общество
2023-10-04 15:30

Владимирская область может получить компенсацию за реконструкцию театра драмы

Владимирская область может получить компенсацию за реконструкцию театра драмы

Пока с подрядчиками расплачиваются за счет средств из регионального бюджета


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Обнадеживающая новость для любителей театральных постановок в исполнении театра драмы пришла из Совета Федерации РФ. На парламентских слушаниях об основных параметрах федерального бюджета на ближайшую трехлетку обсудили вопрос финансирования реконструкции театра драмы.

В слушаниях приняли участие Губернатор Александр Авдеев и председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Михаил Максюков.

 Требуется свыше 1 млрд рублей. Драмтеатр будет в любом случае восстановлен – вопрос лишь в том, за чей счет. Отрадно было видеть, как спикер Совфеда Валентина Матвиенко прониклась этой темой и горячо ее отстаивала перед министром финансов Антоном Силуановым. Так что сложилось впечатление, что средства все же будут найдены, – рассказал Михаил Максюков.

Напомним, что театр драмы во Владимире частично сгорел в 2020 году. Ремонт идет второй год.




Другие новости
Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову Во Владимирской области проводят повторный мониторинг мемориалов и воинских захоронений В небо над Владимиром взмыли три аэростата, символизирующие города – Суздаль, Муром и Владимир Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на мемориале   воинам-селивановцам Сегодня в парке Дружба состоится военно-историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны Александр Авдеев лично поздравил «Хор русской песни» Владимирского областного музколледжа с красивой победой В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошла лекция «Москва вела страну к Победе» В четверг во Владимирской области ожидаются заморозки до -2 °С
смотреть все
mob_banner1