Общество
2024-11-27 19:20

Владимирская область и подшефный город Кировское укрепляют мосты дружбы между детьми

Владимирская область и подшефный город Кировское укрепляют мосты дружбы между детьми

Школьники регулярно обмениваются письмами и подарками. Многие успели познакомиться лично в летних лагерях нашего региона. Туда подростки из ДНР приезжали отдыхать от прилётов и бесконечной тревоги. Сегодня посылки из подшефного города доставили сразу в две школы Владимира. 

Самое доброе утро начинается с подарков. Сегодня в школу № 16 города Владимира с посылкой из подшефного Кировского приехала Елена Янина. Замминистра образования и молодёжной политики региона привезла для четвероклассников рисунки от сверстников.

Дети подарок и внимание оценили. Уже в юном возрасте они понимают в каком положении находятся такие же ребята, как и они. Насколько им тяжело.

Они большие молодцы, что в такой трудной ситуации, они могут сделать подарки людям, которые живут в мире. Всем классом желаем мирного неба им над головой, - Мирослава Зозуля, учащаяся школы № 16 г. Владимира.

Желаем вам мира, добра и что у нас всё получится, - Арсений Филиппов, учащийся школы № 16 г. Владимира.

На письма и открытки из подшефного города ребята обещают ответить. Класс соберет для новых и для знакомых уже друзей подарки к Новому году.

Сегодняшние подарки будут началом крепкой и сильной, и верной дружбы между двумя классами, - Тамара Моисеева, педагог начального образования школы № 16 г. Владимира.

Подарки этим утром принимали и в 35-ой гимназии. Ребята из Кировского собрали для сверстников целый набор - чтобы занять себя на переменах. В коробке не только письма и рисунки, но и настольные игры. 

Смотрите, они написали вам такое обращение: будем дружить. Будем дружить? Даааааа! Ребята и нарисовали рисунки, сейчас мы попробуем их достать, тут вот есть и конверты, они вам прислали и вот такой замечательный цветочек, - Елена Янина, замминистра образования и молодёжной политики Владимирской области.

С начала такой дружбы учащиеся гимназии № 35 написали для сверстников из Кировского более 70 писем. 

Писали им в этих открытках пожелания, добрые слова, поздравления с наступающим новым годом, потому что как раз, когда дойдут эти письма, будет новый год. Большое спасибо этим ребятам за посылки, которые они нам отправили, это очень приятно, - Елизавета Куделя, учащаяся гимназии № 35 г. Владимира.

Там много карандашей, фломастеров, маркеров, мешки для обуви со светоотражающими штуками, чтобы их было заметно, настольные игры, конечно же, книгу мы положили - мы подумали, что ребятам будет интересно узнать о нашей области и мы купили такую подарочную книгу «Жемчужины Золотого кольца России», - Елена Мешканова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями гимназии № 35 г. Владимира.

Переписка и обмен подарками между школьниками из ДНР и Владимира уже стали доброй традицией. И в других учебных заведениях такой вид общения используют не первый месяц. 




Другие новости
Автомобильные новинки весны в «Автотракт» Во Владимире состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Во Владимире прошел кубок ФСИН России по гиревому спорту Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения
смотреть все
mob_banner1