Общество
2024-11-27 19:20

Владимирская область и подшефный город Кировское укрепляют мосты дружбы между детьми

Владимирская область и подшефный город Кировское укрепляют мосты дружбы между детьми

Школьники регулярно обмениваются письмами и подарками. Многие успели познакомиться лично в летних лагерях нашего региона. Туда подростки из ДНР приезжали отдыхать от прилётов и бесконечной тревоги. Сегодня посылки из подшефного города доставили сразу в две школы Владимира. 

Самое доброе утро начинается с подарков. Сегодня в школу № 16 города Владимира с посылкой из подшефного Кировского приехала Елена Янина. Замминистра образования и молодёжной политики региона привезла для четвероклассников рисунки от сверстников.

Дети подарок и внимание оценили. Уже в юном возрасте они понимают в каком положении находятся такие же ребята, как и они. Насколько им тяжело.

Они большие молодцы, что в такой трудной ситуации, они могут сделать подарки людям, которые живут в мире. Всем классом желаем мирного неба им над головой, - Мирослава Зозуля, учащаяся школы № 16 г. Владимира.

Желаем вам мира, добра и что у нас всё получится, - Арсений Филиппов, учащийся школы № 16 г. Владимира.

На письма и открытки из подшефного города ребята обещают ответить. Класс соберет для новых и для знакомых уже друзей подарки к Новому году.

Сегодняшние подарки будут началом крепкой и сильной, и верной дружбы между двумя классами, - Тамара Моисеева, педагог начального образования школы № 16 г. Владимира.

Подарки этим утром принимали и в 35-ой гимназии. Ребята из Кировского собрали для сверстников целый набор - чтобы занять себя на переменах. В коробке не только письма и рисунки, но и настольные игры. 

Смотрите, они написали вам такое обращение: будем дружить. Будем дружить? Даааааа! Ребята и нарисовали рисунки, сейчас мы попробуем их достать, тут вот есть и конверты, они вам прислали и вот такой замечательный цветочек, - Елена Янина, замминистра образования и молодёжной политики Владимирской области.

С начала такой дружбы учащиеся гимназии № 35 написали для сверстников из Кировского более 70 писем. 

Писали им в этих открытках пожелания, добрые слова, поздравления с наступающим новым годом, потому что как раз, когда дойдут эти письма, будет новый год. Большое спасибо этим ребятам за посылки, которые они нам отправили, это очень приятно, - Елизавета Куделя, учащаяся гимназии № 35 г. Владимира.

Там много карандашей, фломастеров, маркеров, мешки для обуви со светоотражающими штуками, чтобы их было заметно, настольные игры, конечно же, книгу мы положили - мы подумали, что ребятам будет интересно узнать о нашей области и мы купили такую подарочную книгу «Жемчужины Золотого кольца России», - Елена Мешканова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями гимназии № 35 г. Владимира.

Переписка и обмен подарками между школьниками из ДНР и Владимира уже стали доброй традицией. И в других учебных заведениях такой вид общения используют не первый месяц. 




Другие новости
Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома
смотреть все
mob_banner1