Общество
2024-05-28 12:40

Владимирская область готовит заявку в Минтранс на покупку 505 автобусов и троллейбусов

Владимирская область готовит заявку в Минтранс на покупку 505 автобусов и троллейбусов

Во Владимирской области нужно обновить 505 единиц транспорта: 411 автобусов и 94 троллейбуса. Такой план Правительство региона поставило на 2025-2030 годы.

Напомним, Президент поручил Правительству России при участии региональных властей обеспечить к 2030 году дополнительную поставку в субъекты РФ не менее 40 тысяч отечественных автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов.

Поэтому уже сейчас региональный Минтранс совместно с муниципалитетами и перевозчиками формирует предложения по закупкам.

Наша задача – заручиться федеральной поддержкой на их приобретение. В областном и местных бюджетах также предусмотрим средства на софинансирование. Продолжим начатое два года назад обновление парка техники, чтобы общественный транспорт в городах и районах ходил исправно, - сообщил губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево
смотреть все
mob_banner1