Общество
2024-08-06 12:10

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей
Фото: ПИМУ

На второй поток во Владимирском филиале ПИМУ уже подано более 500 заявлений. Минздрав РФ выделил для Владимирского филиала 128 бюджетных мест и 130 платных на специальностях «лечебное дело» и «педиатрия».

Второй год подряд регион финансирует дополнительные бесплатные места. С прошлого года за счёт области обучаются сверх квоты 35 целевиков, а в новом потоке оплатят подготовку 50 целевиков: 35 будущих терапевтов и 15 педиатров. Об этом в своих соцсетях сообщил Губернатор Александр Авдеев.

Удачи при поступлении всем, кто серьёзно готовился и мечтает спасать жизни, - поддержал абитуриентов Александр Авдеев.

Также Владимирский филиал ПИМУ ведёт набор по 18 направлениям ординатуры. Среди них такие нужные для региона специальности, как кардиология, неврология, акушерство и гинекология, анестезиология и реанимация, рентгенология, физическая и реабилитационная медицина. По двум направлениям: неонатология (помощь новорождённым) и педиатрия – набор осуществляется впервые, лицензия получена в мае 2024 года. За счёт федерального бюджета на ординатуру выделено 68 мест.

 С 1 августа 23 ординатора Владимирского филиала из числа завершивших первый год обучения получили допуск к работе в качестве врачей-стажёров.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1