Общество
2024-08-06 12:10

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей
Фото: ПИМУ

На второй поток во Владимирском филиале ПИМУ уже подано более 500 заявлений. Минздрав РФ выделил для Владимирского филиала 128 бюджетных мест и 130 платных на специальностях «лечебное дело» и «педиатрия».

Второй год подряд регион финансирует дополнительные бесплатные места. С прошлого года за счёт области обучаются сверх квоты 35 целевиков, а в новом потоке оплатят подготовку 50 целевиков: 35 будущих терапевтов и 15 педиатров. Об этом в своих соцсетях сообщил Губернатор Александр Авдеев.

Удачи при поступлении всем, кто серьёзно готовился и мечтает спасать жизни, - поддержал абитуриентов Александр Авдеев.

Также Владимирский филиал ПИМУ ведёт набор по 18 направлениям ординатуры. Среди них такие нужные для региона специальности, как кардиология, неврология, акушерство и гинекология, анестезиология и реанимация, рентгенология, физическая и реабилитационная медицина. По двум направлениям: неонатология (помощь новорождённым) и педиатрия – набор осуществляется впервые, лицензия получена в мае 2024 года. За счёт федерального бюджета на ординатуру выделено 68 мест.

 С 1 августа 23 ординатора Владимирского филиала из числа завершивших первый год обучения получили допуск к работе в качестве врачей-стажёров.




Другие новости
Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1