Общество
2024-08-06 12:10

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей
Фото: ПИМУ

На второй поток во Владимирском филиале ПИМУ уже подано более 500 заявлений. Минздрав РФ выделил для Владимирского филиала 128 бюджетных мест и 130 платных на специальностях «лечебное дело» и «педиатрия».

Второй год подряд регион финансирует дополнительные бесплатные места. С прошлого года за счёт области обучаются сверх квоты 35 целевиков, а в новом потоке оплатят подготовку 50 целевиков: 35 будущих терапевтов и 15 педиатров. Об этом в своих соцсетях сообщил Губернатор Александр Авдеев.

Удачи при поступлении всем, кто серьёзно готовился и мечтает спасать жизни, - поддержал абитуриентов Александр Авдеев.

Также Владимирский филиал ПИМУ ведёт набор по 18 направлениям ординатуры. Среди них такие нужные для региона специальности, как кардиология, неврология, акушерство и гинекология, анестезиология и реанимация, рентгенология, физическая и реабилитационная медицина. По двум направлениям: неонатология (помощь новорождённым) и педиатрия – набор осуществляется впервые, лицензия получена в мае 2024 года. За счёт федерального бюджета на ординатуру выделено 68 мест.

 С 1 августа 23 ординатора Владимирского филиала из числа завершивших первый год обучения получили допуск к работе в качестве врачей-стажёров.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ Сотрудники МЧС спасли семью из 4 человек из горящей квартиры в доме в Коврове В школах искусств Мурома обновили музыкальное оборудование
смотреть все
mob_banner1