Общество
2024-08-06 12:10

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей

Владимирская область дополнительно профинансирует обучение 50 будущих врачей
Фото: ПИМУ

На второй поток во Владимирском филиале ПИМУ уже подано более 500 заявлений. Минздрав РФ выделил для Владимирского филиала 128 бюджетных мест и 130 платных на специальностях «лечебное дело» и «педиатрия».

Второй год подряд регион финансирует дополнительные бесплатные места. С прошлого года за счёт области обучаются сверх квоты 35 целевиков, а в новом потоке оплатят подготовку 50 целевиков: 35 будущих терапевтов и 15 педиатров. Об этом в своих соцсетях сообщил Губернатор Александр Авдеев.

Удачи при поступлении всем, кто серьёзно готовился и мечтает спасать жизни, - поддержал абитуриентов Александр Авдеев.

Также Владимирский филиал ПИМУ ведёт набор по 18 направлениям ординатуры. Среди них такие нужные для региона специальности, как кардиология, неврология, акушерство и гинекология, анестезиология и реанимация, рентгенология, физическая и реабилитационная медицина. По двум направлениям: неонатология (помощь новорождённым) и педиатрия – набор осуществляется впервые, лицензия получена в мае 2024 года. За счёт федерального бюджета на ординатуру выделено 68 мест.

 С 1 августа 23 ординатора Владимирского филиала из числа завершивших первый год обучения получили допуск к работе в качестве врачей-стажёров.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1