Общество
2024-11-20 18:40

Владимирская область дополнительно получит 140 млн рублей на газификацию жилых домов

Владимирская область дополнительно получит 140 млн рублей на газификацию жилых домов
Фото: Губерния-33

Правительство России распределило дополнительные субсидии 18 регионам на подключение домов к газовым сетям. Владимирская область на реализацию программы социальной газификации получит 140 млн рублей.

Размер субсидий для льготных категорий - не менее 100 тысяч рублей. На финпомощь на газификацию могут рассчитывать многодетным родителям, люди с невысокими доходами, инвалиды I группы, а также граждане, ухаживающие за детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и члены их семей. 

Считаю, что это необходимая мера поддержки населения.  Государство берёт на себя расходы на выполнение работ по проведению газа по участку и подключение его к дому. Это позволит существенно сэкономить семейный бюджет льготных категорий  жителей владимирской области и улучшит качество их жизни, - уточнила спикер Заксобрания Ольга Хохлова.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1