Общество
2023-03-28 09:15

Владимирская область дала приют семьям из Артёмовска

Владимирская область дала приют семьям из Артёмовска

Губернатор Александр Авдеев в пункте временного размещения во Владимире встретился с двумя семьями из Артёмовска (ДНР). Первая уехала оттуда осенью, дом у них отняли украинские боевики, вторая – в январе, их жильё было разрушено. Обеим помогли спастись российские военные.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Этот город – ключевой для контроля над территорией вокруг Донецка. Защитники Донбасса уже очистили от нацистов почти половину Артёмовска. Надеемся на близкую победу и мир, - сообщил Александр Авдеев в своем телеграм-канале.

А пока семьи переселенцев начинают жизнь с нуля на Владимирской земле, одна из них даже планирует начать бизнес.

«Кров, еда и медобслуживание есть, люди трудоустроены. Жить в ПВР могут столько, сколько потребуется. Есть возможность обосноваться и в других городах – Муроме, Коврове, например. Предложили несколько вариантов. Рад, что для жителей Артёмовска теперь наступила новая жизнь», – отметил Губернатор.

На данный момент в 26 ПВР Владимирской области проживает почти 3770 человек. Все обеспечены горячим питанием, предметами первой необходимости, помогаем им с работой, учёбой, получением пособий и пенсий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1