Общество
2023-09-04 17:30

Владимирская область будет платить за отопление по факту

Владимирская область будет платить за отопление по факту

Губернатор Александр Авдеев в своем телеграм-канале сообщил о том, что 33 регион переходит на плату за отопление по фактическому потреблению ресурсов. В прошлые годы за тепло большинство жителей платило равномерно в течение 12 месяцев (схема 1/12), и в конце периода людям порой приходили так называемые 13-е квитанции.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Чтобы сделать систему платежей за отопление более понятной, контролируемой для жителей, с предстоящего отопительного сезона начинаем постепенно переходить к оплате по факту: будем платить за централизованное отопление только в холодные 7 месяцев, когда батареи греют. 

С отопительного сезона 2023/2024 на такую схему перейдут 12 муниципальных образований:

  • г. Владимир 
  • г. Камешково
  • ЗАТО г. Радужный
  • г. Собинка
  • Березниковское сельское поселение Собинского района  
  • г. Юрьева-Польский
  • Красносельское и Небыловское сельские поселения Юрьева-Польского района
  • Брызгаловское и Вахромеевское сельские поселения Камешковского района
  • Григорьевское сельское поселение Гусь-Хрустального района
  • посёлок Городищи Петушинского района.

В сезоне 2024/2025 применим эту схему ко всем остальным 66 муниципальным образованиям, где есть многоквартирные дома. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1