Общество
2023-09-04 17:30

Владимирская область будет платить за отопление по факту

Владимирская область будет платить за отопление по факту

Губернатор Александр Авдеев в своем телеграм-канале сообщил о том, что 33 регион переходит на плату за отопление по фактическому потреблению ресурсов. В прошлые годы за тепло большинство жителей платило равномерно в течение 12 месяцев (схема 1/12), и в конце периода людям порой приходили так называемые 13-е квитанции.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Чтобы сделать систему платежей за отопление более понятной, контролируемой для жителей, с предстоящего отопительного сезона начинаем постепенно переходить к оплате по факту: будем платить за централизованное отопление только в холодные 7 месяцев, когда батареи греют. 

С отопительного сезона 2023/2024 на такую схему перейдут 12 муниципальных образований:

  • г. Владимир 
  • г. Камешково
  • ЗАТО г. Радужный
  • г. Собинка
  • Березниковское сельское поселение Собинского района  
  • г. Юрьева-Польский
  • Красносельское и Небыловское сельские поселения Юрьева-Польского района
  • Брызгаловское и Вахромеевское сельские поселения Камешковского района
  • Григорьевское сельское поселение Гусь-Хрустального района
  • посёлок Городищи Петушинского района.

В сезоне 2024/2025 применим эту схему ко всем остальным 66 муниципальным образованиям, где есть многоквартирные дома. 




Другие новости
Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб
смотреть все
mob_banner1