Общество
2025-02-04 08:40

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации
Фото: регионального Правительства

Владимирские общественники предлагают создать уникальный мемориал: самый протяжённый в России памятник, посвящённый эвакуации времён Великой Отечественной войны. Проект «Путь из дома в дом» соединит скульптурные композиции у вокзала Боровичи (Новгородская область) и станции Селиваново (Владимирская область), символизируя путь эвакуированных в 1941 году. В будущем планируется создать уникальный железнодорожный маршрут на ретропоезде.

Общественники из Новгородской области готовы к сотрудничеству. Уже подготовлен проект памятника, готов сценарий документального спектакля «Земляки» о войне, эвакуации и героизме.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1