Общество
2025-02-04 08:40

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации
Фото: регионального Правительства

Владимирские общественники предлагают создать уникальный мемориал: самый протяжённый в России памятник, посвящённый эвакуации времён Великой Отечественной войны. Проект «Путь из дома в дом» соединит скульптурные композиции у вокзала Боровичи (Новгородская область) и станции Селиваново (Владимирская область), символизируя путь эвакуированных в 1941 году. В будущем планируется создать уникальный железнодорожный маршрут на ретропоезде.

Общественники из Новгородской области готовы к сотрудничеству. Уже подготовлен проект памятника, готов сценарий документального спектакля «Земляки» о войне, эвакуации и героизме.

 




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают участвовать в конкурсе инициатив, направленных на сохранение и защиту исторической памяти Награды крупного турнира привезли наши тхэквондисты  В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский 300 тысяч рублей получают за рождение третьего и последующих детей родители Владимирской области Владимирская таможня выявила более 1300 единиц электроинструментов без документов Специалисты Национального медцентра эндокринологии им. академика Дедова на этой неделе будут работать во Владимире Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров Правоохранители Владимирской области продолжают борьбу с нелегалами Александр Авдеев посетил предприятие «Мстерский ювелир» в преддверии столетнего юбилея Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2025 года Владимирские школьники открывают двери в профессиональное будущее Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мошеннических схемах и поиске телефонных аферистов Жители Гусь-Хрустального направили в зону СВО 9 тонн воды и обогреватели Жители Петушков выбрали лучшие муралы на фестивале уличного искусства К зимней уборочной кампании готовы 465 единиц техники и 182 тысячи тонн реагентов Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Арт-объект Стеклянный букет появится в центре Гусь-Хрустального
смотреть все
mob_banner1