Общество
2025-02-04 08:40

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации
Фото: регионального Правительства

Владимирские общественники предлагают создать уникальный мемориал: самый протяжённый в России памятник, посвящённый эвакуации времён Великой Отечественной войны. Проект «Путь из дома в дом» соединит скульптурные композиции у вокзала Боровичи (Новгородская область) и станции Селиваново (Владимирская область), символизируя путь эвакуированных в 1941 году. В будущем планируется создать уникальный железнодорожный маршрут на ретропоезде.

Общественники из Новгородской области готовы к сотрудничеству. Уже подготовлен проект памятника, готов сценарий документального спектакля «Земляки» о войне, эвакуации и героизме.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1