Общество
2025-02-04 08:40

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации
Фото: регионального Правительства

Владимирские общественники предлагают создать уникальный мемориал: самый протяжённый в России памятник, посвящённый эвакуации времён Великой Отечественной войны. Проект «Путь из дома в дом» соединит скульптурные композиции у вокзала Боровичи (Новгородская область) и станции Селиваново (Владимирская область), символизируя путь эвакуированных в 1941 году. В будущем планируется создать уникальный железнодорожный маршрут на ретропоезде.

Общественники из Новгородской области готовы к сотрудничеству. Уже подготовлен проект памятника, готов сценарий документального спектакля «Земляки» о войне, эвакуации и героизме.

 




Другие новости
Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Николая Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!»
смотреть все
mob_banner1