Общество
2025-02-04 08:40

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации

Владимирская и Новгородская области планируют создать памятник эвакуации
Фото: регионального Правительства

Владимирские общественники предлагают создать уникальный мемориал: самый протяжённый в России памятник, посвящённый эвакуации времён Великой Отечественной войны. Проект «Путь из дома в дом» соединит скульптурные композиции у вокзала Боровичи (Новгородская область) и станции Селиваново (Владимирская область), символизируя путь эвакуированных в 1941 году. В будущем планируется создать уникальный железнодорожный маршрут на ретропоезде.

Общественники из Новгородской области готовы к сотрудничеству. Уже подготовлен проект памятника, готов сценарий документального спектакля «Земляки» о войне, эвакуации и героизме.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1