Общество
2019-10-10 16:35

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка Анастасия Пономарева стала лауреатом федерального конкурса «Моя страна — моя Россия». Ее проект, направленный на внедрение экологических технологий в работу торговых комплексов, занял второе место. Девушку всегда волновала природа родного Коврова. Забота об экологии выросла в дипломный, а после — конкурсный проект. Он включает в себя три этапа. Для начала Анастасия предлагает перерабатывать отходы в новые изделия.

— Второй этап это заключение сотрудничества с различными общественными и экономическими организациями, которые могут проводить свои обучающие семинары и уроки в торговом комплексе, — рассказала Анастасия Пономарева.

Третий этап — организация на крыше торгового комплекса «зеленой зоны». Там Анастасия планирует расположить мебель из вторично переработанных материалов. Это самая дорогая стадия проекта. Перед ней он должен выйти на самоокупаемость. Но только первая часть, по ее расчетам, обойдется минимум в 250 тысяч рублей. Дополнительное финансирование проект может получить с помощью других грантов.

— Причем он может быть реализован в торговом центре, на базе которого разрабатывался проект, а также вообще в любом торговом предприятии как города Ковров, так и Владимирской области, да и по всей России, — уточнила Анастасия.

Скоро стартует новый конкурс «Моя страна – Моя Россия», проходящий на Президентской платформе «Россия - страна возможностей». В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно разработать собственный проект и подать заявку.

В этом году Президент России в рамках послания Федеральному собранию говорил о необходимости расширения поддержки местных инициативных проектов, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия народов России. Проект «Моя страна — моя Россия» эффективно решает эту задачу, — рассказывает генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победителей конкурса ждут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника, заработать дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям в вуз.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1