Общество
2018-04-26 17:00

Владимирская школа №7 получит имя героя войны

Владимирская школа №7 получит имя героя войны

Владимирской общеобразовательной школе №7 будет присвоено имя кавалера орденов Красной Звезды и Красного Знамени гвардии капитана Владимира Фёдорова. Такое решение принял Совет народных депутатов города Владимира.

— Присвоение имени кавалера орденов Красной Звезды и Красного Знамени гвардии капитана Владимира Фёдорова школе №7 является одной из форм увековечения памяти о нем и важным элементом системы патриотического воспитания подрастающего поколения, — отметил замглавы администрации г. Владимир Сергей Сысуев.

Владимир Александрович Фёдоров — выпускник 7-й школы 1971 года. Служил в десантных войсках, а в 1983 году подал рапорт об отправке в Афганистан. За героизм и проявленное мужество Владимир Фёдоров был награжден орденом Красной Звезды. Погиб в 1984 году при выполнении боевой задачи. Ежегодно 19 мая в школе отмечается День памяти Владимира Фёдорова.

В ходе заседания депутаты также подняли вопрос о благоустройстве школьных и детсадовских территорий. В частности, речь шла о детском саде №9 на улице Модорова, который требует капитального ремонта.
— Понятно, что не один садик у нас требует такого обширного ремонта. И крыши текут, и веранды давно пора менять, — сказала глава города Ольга Деева. —  Это вопрос, который просит комплексного решения. Мы сейчас должны рассмотреть все детские сады и посмотреть конкретно по каждому, что требуется.  

Что касается прогулочных мест в детских садах, областной центр потратит 7,5 миллионов на замену веранд в дошкольных учреждениях. На заседании совета народных депутатов зашла речь и о строительстве детского сада в микрорайоне Сновицы-Веризино. Его планируют построить по типу проекта детсада, возведенного в микрорайоне Коммунар. На разработку проекта и заключения госэкспертизы из городского бюджета будет выделено 250 тысяч рублей.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1