Общество
2020-10-22 16:23

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи получила грант на проект по созданию мульфильмов

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи получила грант на проект по созданию мульфильмов

«Мультяшки читают» — совместный проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и общественной организации в поддержку чтения «Буквица» победил в номинации «Точки роста» конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия». Ее создатель — благотворительный фонд Владимира Потанина.

На средства гранта закупят необходимые расходные материалы для создания мультфильмов. Библиотекари будут учить детей в мультистудиях создавать анимационные фильмы по произведениям современных авторов. Участники сами напишут сценарий, создадут героев, декорации и спецэффекты, составят раскадровку и выберут технику анимации. 

Активные участники проекта отправятся на экскурсию и мастер-класс в студию «Союзмультфильм». Там дети смогут показать свои мультфильмы и пообщаться с авторами произведений, по которым анимации были сняты.

Опыт первого этапа реализации проекта «Мультяшки читают» поможет другим библиотекарям организовать для читателей мультистудии в своих населенных пунктах.




Другие новости
Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1