Общество
2020-10-22 16:23

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи получила грант на проект по созданию мульфильмов

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи получила грант на проект по созданию мульфильмов

«Мультяшки читают» — совместный проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и общественной организации в поддержку чтения «Буквица» победил в номинации «Точки роста» конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия». Ее создатель — благотворительный фонд Владимира Потанина.

На средства гранта закупят необходимые расходные материалы для создания мультфильмов. Библиотекари будут учить детей в мультистудиях создавать анимационные фильмы по произведениям современных авторов. Участники сами напишут сценарий, создадут героев, декорации и спецэффекты, составят раскадровку и выберут технику анимации. 

Активные участники проекта отправятся на экскурсию и мастер-класс в студию «Союзмультфильм». Там дети смогут показать свои мультфильмы и пообщаться с авторами произведений, по которым анимации были сняты.

Опыт первого этапа реализации проекта «Мультяшки читают» поможет другим библиотекарям организовать для читателей мультистудии в своих населенных пунктах.




Другие новости
В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО
смотреть все
mob_banner1