Общество
2020-11-25 09:18

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

На сегодняшний день показатели проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

 — В текущем году в рамках федерального проекта во Владимирской области для проведения комплекса мероприятий по восстановлению и разведению лесов было закуплено 36 единиц специальной техники и оборудования на общую сумму 15,5 миллионов рублей. Кроме того, для охраны лесов от пожаров приобретено 29 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму 15,8 миллиона рублей, — сказано в сообщении.

В этом году показатель по восстановлению лесов в регионе выполнен на 104 процента, работы произведены на площади 5,6 тысяч га. Молодые сосны и ели высажены на площади 3,9 тыс. га. 

Активное участие в восстановлении лесов на вырубках при проведении акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» приняли 850 волонтёров, студентов, школьников и представителей общественных организаций. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1