Общество
2020-11-25 09:18

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

На сегодняшний день показатели проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

 — В текущем году в рамках федерального проекта во Владимирской области для проведения комплекса мероприятий по восстановлению и разведению лесов было закуплено 36 единиц специальной техники и оборудования на общую сумму 15,5 миллионов рублей. Кроме того, для охраны лесов от пожаров приобретено 29 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму 15,8 миллиона рублей, — сказано в сообщении.

В этом году показатель по восстановлению лесов в регионе выполнен на 104 процента, работы произведены на площади 5,6 тысяч га. Молодые сосны и ели высажены на площади 3,9 тыс. га. 

Активное участие в восстановлении лесов на вырубках при проведении акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» приняли 850 волонтёров, студентов, школьников и представителей общественных организаций. 




Другие новости
Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах
смотреть все
mob_banner1