Общество
2020-11-25 09:18

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

На сегодняшний день показатели проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

 — В текущем году в рамках федерального проекта во Владимирской области для проведения комплекса мероприятий по восстановлению и разведению лесов было закуплено 36 единиц специальной техники и оборудования на общую сумму 15,5 миллионов рублей. Кроме того, для охраны лесов от пожаров приобретено 29 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму 15,8 миллиона рублей, — сказано в сообщении.

В этом году показатель по восстановлению лесов в регионе выполнен на 104 процента, работы произведены на площади 5,6 тысяч га. Молодые сосны и ели высажены на площади 3,9 тыс. га. 

Активное участие в восстановлении лесов на вырубках при проведении акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» приняли 850 волонтёров, студентов, школьников и представителей общественных организаций. 




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1