Общество
2017-09-21 13:44

Владимирская область заняла 20-е место в рейтинге здорового образа жизни

Владимирская область заняла 20-е место в рейтинге здорового образа жизни

Владимирская область набрала 71,6 балла в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Таким образом, область заняла 20-ю позицию (всего 85) в списке. Наиболее спортивными оказались жители Северного Кавказа и юга России. Меньше за здоровьем следят на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, о чем гласят данные агентства «РИА Рейтинг».

Специалисты в процессе составления списка учитывали следующие показатели:

— занятия физической культурой и спортом;

— расходы на табачные изделия;

— объемы продажи алкогольных напитков;

— число совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

— смертность от случайных отравлений алкоголем;

— доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

Показатели рассчитывались на одного взрослого человека, проживающего в регионе. По каждой характеристике был составлен рейтинговый балл субъекта России от 1 до 100. Авторы исследования заключили, что различия между регионами в приверженности населения  ЗОЖу крайне существенны. 




Другие новости
Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей
смотреть все
mob_banner1