Общество
2017-09-21 13:44

Владимирская область заняла 20-е место в рейтинге здорового образа жизни

Владимирская область заняла 20-е место в рейтинге здорового образа жизни

Владимирская область набрала 71,6 балла в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Таким образом, область заняла 20-ю позицию (всего 85) в списке. Наиболее спортивными оказались жители Северного Кавказа и юга России. Меньше за здоровьем следят на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, о чем гласят данные агентства «РИА Рейтинг».

Специалисты в процессе составления списка учитывали следующие показатели:

— занятия физической культурой и спортом;

— расходы на табачные изделия;

— объемы продажи алкогольных напитков;

— число совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

— смертность от случайных отравлений алкоголем;

— доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

Показатели рассчитывались на одного взрослого человека, проживающего в регионе. По каждой характеристике был составлен рейтинговый балл субъекта России от 1 до 100. Авторы исследования заключили, что различия между регионами в приверженности населения  ЗОЖу крайне существенны. 




Другие новости
Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132
смотреть все
mob_banner1