Общество
2017-11-30 12:07

Владимирская область вырастит часть елок для Кремлевской рощи

Владимирская область вырастит часть елок для Кремлевской рощи

Во Владимирской области вырастят семена из шишек главной елки России, которая в прошлом году красовалась на Соборной площади Кремля. Затем часть выращенных деревьев вернется в Московскую область для создания памятной Кремлевской рощи.  

Наш регион далеко не единственный участник проекта. Всего, как сообщает РИА Новости, было выдано 915 экокубов, в каждом по десять семян елки. Выращивать зеленых красавиц будут также в Тульской, Рязанской, Ульяновской, Архангельской, Челябинской, Брянской, Тамбовской, Вологодской областях, в Алтайском крае и Забайкальском, в Приморье, Крыму, Республике Коми, Чувашии, ХМАО, Санкт-Петербурге и Братске. Информация подтверждена в документах управления делами президента Российской Федерации.




Другие новости
Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1